- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
14-02-2013 Выпуск сточных вод в водоемы
рубрика: Статьи
В населенных пунктах бытовое и промышленное потребление воды неизбежно сопровождается сбросом сточных вод в водоемы. Для поддержания санитарных норм и сохранения природной экологической чистоты водоемов осуществляется очистка сбрасываемой воды. Процесс очищения представляет собой целый комплекс мероприятий, направленных на удаление всех видов загрязнений, содержащихся в сброшенной воде. Процедура очистки происходит в несколько этапов и зависит от характера и степени загрязненности воды. Наблюдение за очистными сооружениями и определение степени очистки осуществляют органы санитарного и рыбного надзора. Выгодно купить очистные сооружения сточных вод можно в компании "Аргель", которая занимается производством и подбором необходимого оборудования.

Выпуск сточных вод в водоемы


Различают три категории использования водоемов, к которым применяются определенные условия сброса воды. В первую категорию входят те части водоемов, из которых осуществляется забор воды для систем централизованного обеспечения питьевой водой, а также водоемы, находящиеся рядом с рыбными заповедниками. И водоемы, которые входят во второй пояс санитарной зоны, то есть предохраняют источники водоснабжения от загрязнения.
Ко второй категории относятся участки водоемов, используемые для автономного, неорганизованного водоснабжения. А также для обеспечения водой пищевых промышленных предприятий.

Третья категория – это участки водоемов, расположенные в пределах населенного пункта и предназначенные для купания людей. И водоемы, являющиеся частью архитектурного ландшафта. А также водоемы для организованного рыбного хозяйства.

Очистные сооружения – это специальные технические конструкции, способные очищать использованную воду и перерабатывать отбросы, загрязняющие природную среду. Возводят очистные сооружения в стороне от населенного пункта, ниже по течению реки. Прошедшая обработку, очищенная и обезвреженная вода вновь поступает в водоем.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей