- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
28-12-2012 Audi на начальном этапе своего развития
рубрика: Статьи
Audi (Ауди), немецкий автопроизводитель, специализирующийся на производстве легковых автомобилей. Входит в состав автомобильного концерна «Фольксваген». Штаб-квартира располагается в Ингольдштадте.

Датой основания компании «Ауди» считается 1909 год. Ее отцом является Август Хорьх. Корни автопроизводителя уходят к несуществующей в настоящее время, но знаменитой в прошлом компании Horch («Хорьх»), которая во времена третьего Рейха блистала на немецком небосклоне. В 1899 Август Хорьх, талантливый изобретатель, основал в Мангейме организацию «Хорьх и Компания», через 4 года перебравшуюся в Цвиккау. В 1909 Хорьх построил неудачный 6-цилиндровый агрегат, который довел фирму почти до банкротства, что возмутило его компаньонов, которые решились расправиться с изобретателем и изгнать его из фирмы. Но Хорьх неподалеку основал еще одну компанию, которая вновь получила название «Хорьх». Бывшие компаньоны, учуяв в молодой компании довольно сильного конкурента, подали на Августа Хорьха в суд, потребовав изменить название. В соответствии с решением суда, новая компания, занимающаяся выпуском автомобилей, не могла называться Horch. По этой причине Хорьх был вынужден обратиться к латинизированному варианту: слово horch, которое по-немецки означает «послушай», превратилось в audi. Так в 1909 году зародилась знаменитая торговая марка и компания «Ауди».

Audi на начальном этапе своего развития


Первый автомобиль, носивший название Audi-A, сошел с конвейера в 1910 году. На следующий год на рынке появилась модель Audi-В. В июне 1911 года Хорьх выставил три таких машины на гонках Ауто Альпенфарт в австрийских Альпах, пришедшим на смену легендарным пробегам на приз принца Генриха.
В 1912 была выпущена самая известная модель — Audi-С. Тогда же первые серийные образцы прошли проверку на очередных Альпийских гонках, где показали неплохие результаты, за что серию С стали называть « «Покоритель Альп» или Альпензигер».

К слову, в то время впервые начали продаваться первые контрактные двигатели бмв, позволявшие автовладельцам заметно сэкономить на ремонте транспортного средства.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей