- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
31-10-2012 История Volkswagen Passat. Часть 1
рубрика: Статьи
Volkswagen Passat - автомобиль среднего класса, выпускающийся под маркой Volkswagen с 1973 года. Все, кто купил автомобиль на Авито авто, остались довольны вторым поколением Passat. И из нашей статьи Вы узнаете почему.

В 1973 году немецкий концерн представил новую модель среднего класса, которая имела внутренние обозначения Type 32. Она пришла на замену моделям 411 и K70. Построенный на той же платформе, что и Audi 80 1972-го модельного года году, автомобиль имел продольное расположение двигателя, мощность которого передавалась на передние колеса.

Passat B1 предлагался в версиях 2 - и 4-дверный седан, а также 3 - и 5-дверный хэтчбек. На самом деле разница заключалась в системе открывания багажного отделения – со стеклом или без него. Автомобиль имел длину 4190 мм, что меньше, чем у Golf пятого поколения. В 1974 году появилась версия в кущове универсал. В базовой комплектации предполагался 1,3-литровый двигатель мощностью 60 л.с. В 1977 году для заказа стал доступен 1,6 литровый бензиновый агрегат и 1,5-литровый дизель. В 1977 году Passat B1 фейслифтингу. Производство модели прекратилось в 1980 году.

История Volkswagen Passat. Часть 1


B2 (1981-1987)
В октябре 1980 года немецкий автопроизводитель представил новую модель Passat, Type 32B, которая продолжала стилистическую линию предшественника. Из продажи исчез вариант седана с укороченной задней частью. В 1982 году немцы представили турбодизельный двигатель мощностью 70 л.с. и новый седан с удлиненным кузовом, получивший название Santana.

Также Santana выпускался в кузове универсал для рынка Бразилии, где был известен как Quantum. Там же предлагалось 3-дверное купе. Под названием Quantum автомобиль продавался и в Германии, а Santana использовалось для рынка США.

Версия автомобиля для американского рынка получила одометр в милях, большие бамперы (по американским стандартам), квадратное место для регистрационного знака, автоматическую коробку передач, а также множество других полезных функций: гидроусилитель руля, электрические стеклоподъемники всех стекол, люк с электроприводом, круиз-контроль, кондиционер, велюровый салон, подголовники для задних пассажиров, дополнительное освещение салона, подсветку зеркала переднего пассажира, передние и задние противотуманные фары, габаритные огни и усиленные зоны деформации в дверях.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей