- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
11-08-2011 Закись азота
рубрика: Статьи
Закись азота  На сегодняшний день все более популярной становится такая часть тюнинга автомобиля, как установка закиси азота. Однако она еще не приобрела довольно большой актуальности, поэтому продолжает считаться довольно экзотическим элементом технического тюнинга. Закись азота привлекает всех, кто любит скорость и мощность, а каждый гонщик – любитель мечтает, чтобы в его машине присутствовала такая часть тюнинга, как NOS (та же закись азота). В настоящее время для экстремальных автомобилистов она становится все более доступной.

Если вы приобрели автомобиль, который хотите усовершенствовать именно для гонок, к примеру, по ночной трассе, вам непременно следует установить закись азота, поскольку этот элемент тюнинга прибавит автомобилю не только скорость и мощность, но и заставит восхищаться других. Именно закись азота во время движения автомобиля придает ему все вышеуказанные характеристики. Принцип работы NOS заключается в том, что под давлением закись азота впрыскивается в камеру сгорания с помощью форсунок. Так, существуют два вида закиси азота – мокрая и сухая. Мокрая система предусматривает впрыскивание закиси азота вместе с топливом через форсунки в цилиндры, которые специально предназначены для закиси азота. Однако подобная система имеет и минусы, заключающиеся в постоянном контроле давления в баллоне. Сухая же системе несколько проще. Принцип ее работы заключается во впрыскивании топлива через обычные форсунки, закись азота же впрыскивают в специально предназначенные форсунки. Однако так ограничивается прибавочная мощность.

Заметим, что существуют и проблемные моменты, когда автомобилисты сомневаются в том, что нужно поставить закись азота, поскольку в России он выпускается в медицинских баллонах, достать которые очень трудно, так как они причислены к разряду наркотических веществ. Если же вы все-таки сумели приобрести подобный баллон, следует подвергнуть его различного рода манипуляциям.

Если же вы намерены заказать такси королёв, будьте уверены, что таксист доставит вас в любое место назначения, качественно выполнив свою работу. Вы же в это время будете чувствовать себя уютно и комфортно.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей