- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
20-07-2011 Сравним автомобильные и жд перевозки грузов.
рубрика: Статьи
Сравним автомобильные и жд перевозки грузов.Нередко предпочтение компании тому или иному транспорту из категории автомобильного или железнодорожного, который используется в товарных перевозках, кажется делом привычки. Однако если разобраться, то можно увидеть, что большинство грамотных руководителей использует разновидность транспорта, который дает максимальную выгоду и удобство. Автомобильные перевозки в современной инфраструктуре работы транспортных компаний занимают особое почетно место, большинство грузов просто не может быть доставлено до конечной точки без использования асфальтированных трасс.

Множество же предпринимателей предпочитают именно то соотношение скорости, качества и цены, которое дает автомобильный грузовой транспорт. Если сравнивать их и жд перевозки, то именно грузовик позволяет вносить коррективы в маршрут следования, максимально точно исполнять доставку без необходимости промежуточных перегрузок и гарантировать точный срок выполнения.

Несмотря на обилие железнодорожных путей, именно автомобильные дороги стали всеобщим предметом обсуждения на уровне правительств, потому как грузовые перевозки таким способом играют в экономике отдельных стран главенствующую роль. Причем данное обстоятельство мало связано с длительностью маршрутов, автомобили используются в качестве транспортных средств, как в компактной Западной Европе, так и огромных просторах Северной Америки и Австралии. Детальная проработка трасс позволяет с максимальным удобством для отправителя, получателя и доставщика груза перевозить, значительно экономя время и не требуя огромных затрат на организацию специальной инфраструктуры, какие необходимы, когда применяются жд перевозки. Именно капитальные вложения в строительство полотен и составов, огромные амортизационные вложения в эксплуатацию тормозят во многих странах развитие железнодорожного транспорта.

Современное развитие транспортных контейнеров позволяет эффективно использовать его и в мульти модальных схемах, когда сотни километров перевозки задействуют железную дорогу, но до двери получателя груз все-таки везет автомобиль. И в этом есть особый смысл, каждый вид рассмотренных перевозок имеет свои преимущества и достоинства, главное – это правильно выбранный маршрут и предпочтение наиболее выгодной транспортной схеме, от чего все звенья цепочки задействованных в грузовых перевозках элементов только выиграют.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей