- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
17-07-2011 Разновидности эвакуаторов
рубрика: Статьи
Разновидности эвакуаторовЭвакуаторы стали техникой, необходимой в каждом городе. Современные производители предлагают несколько разновидностей техники. Машины различают по техническим характеристикам, стране-иготовителю, марке и ценовой категории.

К недорогой ценовой категории относят эвакуаторы отечественного производства: КАМАЗ, Зил, Волдай. Техника данных марок отличается не только ценой, но также достаточной компактностью, функциональностью и надежностью. Работая в тяжелых климатических условиях, отечественный эвакуатор СПб это или Москва, выдерживает перепады температур, высокий уровень влажности и значительные нагрузки. Техника является достаточно мощной и позволяет транспортировать не только легковые, но и грузовые автомобили.

Вторую группу спецтехники составляют эвакуаторы производства Ситроен, Мерседес. Они считаются достаточно маневренными, надежными и долговечными. Десятки техники данных марок находятся на вооружении у российских эвакуационных служб. Стоимость данных машин также остается невысокой.

Наиболее высокое качество показывают эвакуаторы Хендай, Ман, Исузу. Они превосходят по своим техническим характеристикам все зарубежные и отечественные аналоги, поскольку обладают отличным оснащением и способны транспортировать практически все легковые автомобили, строительную и транспортную технику. Грузоподъемность эвакуаторов определяется их размерами.

На любой эвакуатор цена зависит от технических параметров оборудования. Важное значение имеет такой параметр как способ погрузки автомобиля в кузов транспортного средства. Легковые машины обычно транспортируют при полной загрузке на эвакуатор, а частичная погрузка удобна при доставке автобусов, грузовых автомобилей, полуприцепов и прицепов.

Важным элементом эвакуатора является лебедка, которая и обеспечивает погрузку техники в кузов эвакуатора. Некоторые модели оснащены краном-манипулятором, который позволяет совершить погрузку автомобиля с блокировкой колес.

Современные эвакуаторы могут иметь неподвижную и подвижную платформы. Последняя считается более удобной, поскольку гарантирует удобство управления, быстроту погрузки и разгрузки техники, а также возможность транспортировки сильно поврежденных машин.

Наиболее недорогим и распространенным считается эвакуатор с лебедкой. Он подходит для перемещения транспортных средств, способных двигаться самостоятельно. Наиболее универсальной моделью считают эвакуатор с выдвижной платформой, а машины с гидравлическим манипулятором больше подходят для перемещения габаритных транспортных средств. Их широко используют при развозке машин, получивших серьезные повреждения в ходе ДТП.

Существуют и двухэтажные эвакуаторы, которые позволяют одновременно перевозить несколько машин. Их широко применяют дилеры при транспортировке новых автомобилей до центра продажи. Погрузку машин осуществляют при помощи лебедки, гидравлической или электрической.

Отечественный и зарубежный эвакуатор санкт-петербург дешево может предложить не только постоянным клиентам. Стоимость услуг определяется типом техники и дальностью пункта назначения, а также временем суток. В северной столице России стоимость подачи эвакуатора для легкового автомобиля составляет 150-350 рублей, а для грузовых – 2500-3500 рублей. Первый час работы обходится в 1200-4500 рублей, а за пределами кольцевой автодороги за аренду эвакуаторов берут оплату за каждый км пути загруженной техники. Плата составляет 30-50 рублей. В пределах Москвы легковые автомобили эвакуируют по цене от 1600 рублей, а малотоннажную технику и погрузчики – от 2000 рублей. За пределами МКАД за каждый километр пути взимают плату в 30-50 рублей.

Что касается средних цен по России, то они могут варьироваться от 1500 до 3000 рублей для легковых машин, от 4000 рублей для грузовых.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей