- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
25-06-2011 Ё-мобиль.
рубрика: Статьи
В течение многих лет производители старались создать городской автомобиль, доступный почти каждому клиенту. За всю историю автомобилестроения было создано много успешных вариантов, но всё-таки чего-то не хватало. Какие-то были не совсем надёжные, другие не имели достаточной мощности, третьи были до такой степени малогабаритными и не комфортными, что езда в таких автомобилях превращалась в кошмар.

Учитывая эти проблемы, наши производители постановили выпустить свой городской автомобиль, привлекающий своей не дорогой стоимостью и экономичностью, и который не принесёт вреда окружающей среде. Самой главной чертой такой машины должны быть её цена, неприхотливость, не большой расход топлива и малый процент выброса вредных веществ в атмосферу.

Этой новинка получила название Ё-мобиль, и по прогнозам она будет очень доступна почти всем. Расход топлива не будет превышать трёх с половиной литров на сто километров, это является отличным показателем на сегодняшний день, - передает свои впечатления автоинструктор Юрий Лосев. Сборка Ё-мобиля будет происходить на площадке, выделенной концерном «АвтоВАЗ».

Эта возможность предоставлена потому, что на заводе предусмотрено осуществление сборки автомобилей разных партнёров в большом количестве. В самом начале лета этого года положили начало строительству завода, где будет осуществляться производство Ё-мобилей.

А уже месяц назад начал осуществляться приём заказов от желающих приобрести этот автомобиль, количество которых достигло 126000 человек. Сначала автомобиль будет выпускаться в трёх видах кузова, и оснащаться гибридным движком, который сможет работать как с бензином, так и с газом.

Двигатель внутреннего сгорания будет являться основным источником энергии, и работать совместно и электрогенератором. Газовый мотор будет способен разогнать Ё-мобиль до 120 километров в час, а запас хода будет рассчитан на четыреста километров. Вся конструкция состоит из пространственной рамы из алюминия с массой сто десять килограмм. Изначально планировали выпускать новый автомобиль полноприводным, что может являться хорошей характеристикой.

По российским меркам цена на Ё-мобиль будет достаточно приличной, практически наравне полноприводного Патриота. Базовая цена на такой автомобиль будет начинаться от трёхсот пятидесяти тысяч рублей, а вот максимальная цена, возможно, дойдёт до четырёхсот пятидесяти тысяч. Материал подготовил инструктор по вождению, ведущий эксперт автоизданий Ю.Лосев.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей