- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
9-01-2014 Тепловые завесы – это всегда комфорт и уют в любом помещении
рубрика: Публикации
Тепловые завесы – это всегда комфорт и уют в любом помещении


Проблема, связанная с теплосбережением сегодня является довольно актуальной при эксплуатации различных помещений. И это весьма понятно, ведь предотвращение теплообмена как правило осуществляется не только для того, чтобы создать в помещении более комфортный микроклимат, но и для того, чтобы сократить затраты на отопление. В большинстве случаев основными утечками тепла являются небольшие проемы в оконных системах и дверных.

Поэтому в местах наиболее частого проветривания необходимо устанавливать оборудования, которые будут препятствовать проведению теплообменных процессов. Именно таким оборудованием и являются тепловые завесы. Они способны создавать специальные невидимые барьеры между уличной средой и внутренней атмосферой помещения. Качественные тепловые завесы купить можно тут http://www.spbklimat.ru/catalogue/179/ причем по довольно приемлемым ценам.

Что же собой представляет тепловая завеса? Если говорить простым языком, то данная конструкция – это своего рода вентилятор, встроенный в дверной проем. Состоит завеса из специального стального корпуса, поверхность которого покрыта полимерным составом, а также из механизма. Корпус в свою очередь состоит из воздухонагревателя (водяного или же электрического), вентилятора и сопла, через которое выходит воздушная струя. Сам процесс довольно простой. Из помещения воздух всасывается вентилятором, после чего в воздухонагревательном отделении он нагревается и затем уже в виде струи воздух нагнетается в проемы при помощи сопла.

Огромную роль играет турбина – основная деталь в завесе. Она помогает создавать потоки воздуха нужных характеристик.
Сфера применения тепловых завесов очень широка. Их используют в различных магазинах, супермаркетах, пунктах общепита, т.к. из-за периодически открывающихся дверей внутри зданий образуются сквозняки и значительно понижается температура воздуха. Кафе и рестораны, оснащенные тепловыми завесами, являются более комфортными, что значительно повышает процент их посещаемости.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей