- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
16-09-2013 Выбираем семейный автомобиль
рубрика: Публикации
В современном мире, автомобиль – это неотъемлемая часть повседневной жизни. Если вы холостяк, то автомобиль вы используете не на все сто процентов, поверьте. Съездив с друзьями на рыбалку или на охоту, вы задействуете далеко не все возможности автомобиля. Но вот если, Вы счастливый обладатель крепкой семьи, то семейный автомобиль нужен как воздух. Утром подвезти детей до детского садика или до школы, или же привезти жену вовремя на работу – сможет только настоящий мужчина. И на спорткаре или на хетчбеке не так-то и удобно отправляться в длительное путешествие с семьей, для этого просто необходим семейный автомобиль.

Выбираем семейный автомобиль


Рассмотрим качества, которыми должен обладать автомобиль для семьи. Вы скажете, что семьи бывают разные, кому-то будет достаточно джипа, а кому-то не хватит и минивена. Уверенно можно отметить только то, что семейный автомобиль должен быть удобным и вместительным.

Для начала нужно выбрать между иномаркой или отечественным автомобилем. С уверенностью можно говорить, что отечественный автомобиль будет постоянно ломаться, хоть ремонт и не самый дорогой, но ремонт – это дополнительная статья расходов в семейном бюджете. Если обратить внимание на автомобиль зарубежной сборки, то цена будет конечно гораздо выше, чем на отечественный автомобиль. Ремонтировать иномарку нужно редко, но метко. Комплектующие стоят не малых денег, но в первые годы эксплуатации автомобиля можно забыть о ремонте. В последние годы, как на территории России, так и на территории стан бывшего СССР, большую популярность набирают корейские и японские автопроизводители. Toyota, Kia, Hyundai – лучше всех зарекомендовали себя в соотношении цены к качеству.

Перейдем к основным параметрам, которыми должен обладать настоящий семейный автомобиль.
1. Цена. Автомобиль должен быть не дорогим, как в обслуживании, так и в плане цены, что бы семье с детьми не пришлось тратить на автомобиль больше денег, чем на детей. Помните, что кроме привычных действий как замена масла и заправки, может понадобиться потратить не плохие деньги на автозапчасти для иномарок.
2. Внешний вид. Конечно, внешний вид для семейного автомобиля не самое главное. Но езда на квадратной машине, пусть и с семьей не принесёт того удовольствия, что езда на стильном автомобиле с семьей.
3. Безопасность. Хоть Вы и не будете гнать, когда на заднем сиденье сидят дети, но стоит застраховаться от лихачей. Безопасность превыше всего, поэтому отечественные и китайские автомобили отсеиваются сразу. Выбирайте ту машину, у которой высочайшие оценки на краштестах.
4. Управляемость. Ходовые качества. Каждый ощущал различия между управлением отечественных автомобилей и иномарок. Семейному автомобилю необходима хорошая устойчивость на дороге. Так же выбор будет отличаться, если знаете по каким дорогам вам придется ездить. Если это дороги с асфальтным и асфальтно-бетонным покрытием, то можно брать подвеску помягче. Если бездорожье – жесткую подвеску, иначе не избежать дорогостоящего ремонта.
5. Экономичность. Очень важный пункт, так как расходы на бензин или дизельное топливо - постоянные расходы. Производитель может информировать Вас о расходе топлива в идеальных условиях, к сожалению, российские дороги не самые идеальные.
6. Вместительность. Автомобиль должен вместить как всю вашу семью, так и весь багаж, и при этом в машине не должно быть тесно.
7. Оснащение. Для длительной поездки в автомобиле должен быть кондиционер, или хотя бы климат контроль. Это поможет Вам и детям перенести длительную поездку легче. Сиденья должны быть не мягкими и не твердыми, должны быть упругими и удобными. Ноги сидящих сзади людей не должны упираться в передние сиденья, или счастливое путешествие можно превратить в ночной кошмар.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей