- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
29-03-2012 Ставим шумоизоляцию на ВАЗ 2106.
рубрика: Публикации
Ставим шумоизоляцию на ВАЗ 2106.
Одним из самых главных недостатков отечественных автомобилей ВАЗ является недостаточная шумоизоляция. Но эта проблема легко решается в процессе тюнинга, либо при монтаже акустической системы. Для того нам понадобятся как автомобильные, так и обычные строительные материалы.

В обычном строительном магазине покупается дверная шумоизоляция с самоклеющейся основой и ковролин под цвет салона. В автомагазине покупается автомобильная мастика, которая на заводах используется в качестве шумоизоляционного материала. Раз уж мы будем заниматься тюнингом, за одно можно купить и специальные жидкости для обработки проржавевших поверхностей кузова. Если вам нужен кузовной ремонт, лучше всего обратиться в мастерскую - это не только позволит сделать не только качественную работу, но и уменьшить сроки ремонта.

После этого на нужно полностью очистить салон. Снимется все: сиденья, напольное покрытие, обшивка салона. После этого проржавевшие места зачищаются и обрабатываются самым тщательным образом. Если вы думаете, что в вашем автомобиле ржавчины нет, то спешу вас разочаровать, вы непременно ее найдете. Дело в том, что даже при самой бережной эксплуатации автомобиля под напольным покрытием образуется конденсат, который приводит к появлению ржавчины.

После того как салон подготовлен, начинается укладка основы шумоизоляции, которую мы приобрели в строительном магазине. Здесь нужно добиться того, чтобы она пристала равномерно везде, поскольку при образовании пустот, там непременно будет скапливаться влага. Кроме того, основа должна будет гасить вибрации корпуса.

На следующем этапе происходит укладка штатной шумоизоляции и ковролина. После завершения размещения изоляции, следует дать автомобилю пару дней отстояться, чтобы материал сам принял форму поверхностей. Это даст возможность впоследствии его натянуть без складок и закрепить.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей