- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
19-12-2013 Как выбрать пуско-зарядное устройство?
Как выбрать пуско-зарядное устройство?


Для того чтобы вы смогли своевременно осуществлять зарядку аккумулятора, вам потребуется ПЗУ. Помимо этого, данное зарядное устройство можно использовать и для того, чтобы запускать мотор, если в этом возникает необходимость. Но для того чтобы оно приносило реальную пользу, вам необходимо правильно подобрать модель.

Так, на данный момент присутствуют разнообразные виды пуско-зарядных устройств. Они могут быть бытовыми, профессиональными, а специальными. Отличаются они величиной пускового тока. Специалисты в данном случае рекомендуют устройства, которые имеют минимальный запас. В противном случае, ваше устройства будет работать на пределе возможностей, что существенно сократит период его службы.

Если ваше авто отличается небольшими габаритами, то здесь можно воспользоваться бытовыми моделями. Что же касается грузового транспорта, то здесь также могут быть использованы бытовые модели, но с более высоким запасом напряжения. Лучше всего, если вы приобретете ту модель, в которой присутствует такая функция, как индикация тока. В этом случае вы сможете отслеживать процессы, а также исключать любые перепады.

Обратите внимание в процессе подбора и на такой параметр, как температурный режим. Ведь от того, какому диапазону вы отдадите предпочтение, зависит, при какой температуре вы сможете без проблем завести двигатель.

На данный момент пуско-зарядное устройство может быть, как сетевым, так и автономным. С практической стороны более выгодным вариантом считается именно автономное устройство. Все потому, что его можно использовать практически в любых ситуациях. Что же касается сетевой модели, то здесь идет ряд ограничений. Таким образом, выбирая пуско-зарядное устройство, воспользуйтесь критериями, отмеченными выше.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей