- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
16-07-2012 Главные отличия двух страхований ОСАГО и КАСКО
Главные отличия двух страхований ОСАГО и КАСКО
Первое, что стоит запомнить и на что обратить внимание – это тот факт, что ОСАГО в отличие от КАСКО, является обязательным страхованием, эксплуатация со стороны владельца авто без наличия этой страховки целиком и полностью запрещена. Что оно дает?

В первую очередь. Страхование ОСАГО предусматривает гарантию выплаты пострадавшей стороне ущерба на сумму, которую выбил чековый принтер, в том случае, если он нанесен другой стороной. В таком случае, страховая компания возлагает на себя все выплаты виновного. Однако, при всей красоте данного страхования, есть у нее и отрицательная сторона - это предел выплат. Она мала, особенно, когда речь идет о серьезном ДТП, которое не покрывает максимальная сумма в 160 тыс. руб., предусмотренная по договору ОСАГО. В таком случае требовать возмещения ущерба нанесенного либо имуществу, либо здоровья придется у виновного.

Когда речь идет о КАСКО, то здесь уже подразумевается под собой добровольное страхование, происходящие только лишь по личной инициативе автовладельца. Данная страховка уже более серьезная и значимая, которая включает в себя массу возможных ущербов, в том числе и природного характера, например, смерч или ураган, также застраховать автомобиль можно и от угона. Минус в данном виде страхования лишь один – это ее цена. Являющаяся дорогостоящей, КАСКО, к сожалению, доступна не всем желающим. Хорошим вариантом является расчёт полиса КАСКО самостоятельно, когда можно быстро, выбрать для себя наиболее оптимальный вариант страхования.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей