- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
2-07-2012 Какой автомобиль выбрать?
Итак, на чём следует акцентировать своё внимание при выборе автомобиля? Для начала это ценовой диапазон. После того, как вы определились с ценой – необходимо выбрать коробку передач (автоматическую или механическую). Всё зависит от того, где вы больше проводите своё время. Если вы живёте за городом или предпочитаете часто ездить в командировки, то, безусловно, технически лучше будет взять автомобиль с механической коробкой передач. Соответственно, если вы городской житель и большинство поездок совершается, как правило, по городу, то удобней будет с автоматической коробкой передач. Это очень хорошо ощущается после того, как водитель постоит несколько часов в «пробках».

Какой автомобиль выбрать?


Несмотря на желания нашего «АвтоВАЗа» и других создать действительно хороший автомобиль, безусловно, иномарки остаются вне конкуренции. Перед выбором обращаёте внимание на кузов. Существует несколько видов кузова – седан (четырёх - местный автомобиль), хетчбэк (пятидверный автомобиль с большим багажником), а также минивэн (семейный автомобиль) и универсал. Есть ещё джипы, внедорожники и т.д. Выбирать лучше, исходя из потребностей и финансов. Скажем, если вы хотите брать джип для города, то такая машина будет стоить порядка 1 млн. рублей, а неплохой седан или хэтчбек обойдётся вам в 500-600 тысяч рублей. Необходимо осознавать то, что страховка автомобиля напрямую зависит от цены машины, а также от вашего опыта вождения. Если опыта вождения практически нет, то и страховка будет больше. Если ОСАГО обойдётся вам меньше, чем в 10 тысяч рублей, то КАСКО может серьёзно ударить по вашему бюджету. Но, есть и выгодная страховая сумма КАСКО. Просто нужно найти страховую компанию, условия которой, Вас устроят. Поможет в этом Вам портал Сравни-Полис.ру К тому же страховку нужно оформлять каждый год либо продлевать. Запчасти для автомобиля – тоже немалый фактор.

Естественно, что запчасти на немецкие иномарки будут стоить дороже, чем на Пежо либо Nissan. В кредит автомобиль лучше не брать, так как автоматически машина становится предметом залога и будет в вашей собственности лишь после того, как вы полностью за неё расплатитесь с банком. До этого момента вы не сможете её ни продать, ни обменять.

Важно также наличие поблизости лицензированных автосалонов либо сервисных центров. Ближе к зиме, например, сильно растут очереди среди тех автомобилистов, которые меняют резину с летней на зимнюю. Пик приходится на тот момент, когда ожидается первый снег. Это тоже немаловажно. В общем, перед покупкой автомобиля следует подумать не 1 месяц, чтобы сделать хороший и правильный выбор.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей