- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
6-07-2012 Перетяжка руля кожей своими руками НА ГАЗ
Перетяжка руля кожей своими руками НА ГАЗДля того чтобы сделать перетяжку руля, для начала, необходимо подготовить руль к данной процедуре. Для этого восстанавливаем обод и те участки, где нет кожи, обезжириваем и матируем. После чего выбирается нужный материал, рисуется выкройка, материал наклеивается и сшивается.

Для того чтобы добиться плотного оседания кожи, при одевании на обод, её необходимо хорошо растягивать в нужном направлении. В это время важно не перестараться, так как чрезмерная перетяжка не даст точного совмещения в пазах. Хотя с первого взгляда это может быть не особо заметно, но данное исполнение работы не будет идеальным. Также не стоит, не дотягивать кожу, потому что в этом случае появятся морщины. На данном этапе вырезаем нужные детали с помощью лекало, после чего по периметру прострачиваем материал.

Далее наносится клей. В первую очередь необходимо нанести слой снаружи первой части материала. После чего следует слой клея снаружи второй части. Переворачиваем и ещё один слой наноситься также с обратной стороны. Немного заводим с внешней стороны обода руля. С обоих концов наших сегментов материала. Приложив некоторые усилия, доводим концы до центра и проглаживаем. В местах соединения швов используется не слишком заточенный нож. Укладываем шов в ложе по всей окружности, а оставшиеся части кожи обрезаем, оставляя совсем немного на спицах.

После окончания работы с передней частью, по заранее определённому месту шва необходимо провести обрезку. Далее работы переходят к задней стороне спиц. Здесь необходима вся внимательность, и желательно сделать запас материи. Отрезать стоит понемногу. Сделав отрез замерить, и при необходимости сделать ещё отрез, приблизительно по 1 мм. Так как это будет практичнее и спокойнее, чем если не хватит того самого миллиметра! Для данной работы понадобятся качественные ножницы. Конечно, они стоят не дешево, но эффект конечной работы стоит этих вложений. Стоит отметить, что в автомобилях от официального дилера автомобилей Киа в Москве перетягивать руль не нужно!

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей