- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
5-07-2012 Самостоятельное изготовление бампера ГАЗ 3110
Самостоятельное изготовление бампера ГАЗ 3110 Если Вы решили заняться внешним тюнингом ГАЗ 3110, то во время модернизации не получится обойти стороной такой элемент, как бампер. Первым шагом в создании бампера будет являться его эскиз на листе бумаги или в компьютерных графических программах, для изображения четкой формы и модели и расчета всех размеров. После появления эскиза приступаем к созданию макета бампера.

Когда эскиз и макет будут готовы можно снимать с автомобиля старый бампер. Далее понадобятся куски пенопласта и специальный клей, чтобы приклеить пенопласт к поверхности бампера. Запениваем все пустоты, которые остались после проклейки. Для увеличения прочности такой конструкции лучше армировать ее при помощи металлических полос и проволоки. По готовности потребуется избавиться от лишних частей и провести шлифовку поверхности. Далее необходимо оклеить бампер стекломатом, который будет пропитан эпоксидной смолой. При замешивании эпоксидной смолы самым лучшим вариантом будет использование маленьких порций, чтобы смола не успевала высыхать. Спустя одни сутки можно приступить к ошкуриванию поверхности нового бампера и к ее шлифовке. Изделие будет тем прочнее, чем больше слоев стекломата будет наложено. Для обеспечения хорошей прочности вполне хватит трех слоев. В процессе оклеивания необходимо максимально ровно прокладывать материал, во избежание волн.

Теперь подошла пора визуального преобразования. На этом этапе бампер потребуется зашпаклевать, нанести грунтовку и покрасить. Зашкуривание бампера проводится с помощью наждачной бумагой зернистостью 220. В процессе изготовления бампера автомобиля ГАЗ 3110 особо стоит обратить внимание на все повороты и изгибы. Когда работы будут завершены, можно провести покраску изделия и его лакировку.

Если вас интересуют запчасти исузу, то vdsauto.com - ваш выбор. Компания VDS предоставляет запчасти высокого качества и по доступной по цене. Богатый ассортимент не оставит равнодушным, и вы обязательно подберете то, что нужно.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей