- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
13-04-2012 Изготовление переднего бампера на ГАЗ 3110, часть 1
Изготовление переднего бампера на ГАЗ 3110, часть 1

В данной статье описывается изготовление бампера на автомобиль ГАЗ 3110. Все начинается с расчетов, после чего приступаем к эскизу, для чего можно применять все, что угодно: блокнот, фотошоп или что-либо другое. Необходимо сразу продумать всю технологию, чтобы не нарваться на неприятности в процессе изготовления.

Снимем и отмываем от грязи заводской бампер. После этого устанавливаем его под тем углом, под каким он стоит на машине. Замеряем высоту от земли, прикидываем необходимый дорожный просвет (я решил уменьшить его на 10 см).

Изготавливаем макет из фанеры, пластилина, пенопласта или другого материала. Я выбрал пенопласт. От того, насколько правильным является макет, будет зависеть конечное качество продукта. Вырезаем нужные куски и приклеиваем к бамперу «жидкими гвоздями», но, если честно, покупка автомобилей с готовым тюнингом выйдет дешевле и проще.

Проблемные места с дырками или на изгибах необходимо заполнить монтажной пеной. Заливайте постепенно, иначе она будет высыхать до необходимого состояния несколько дней. В ходе изготовления будущего бампера можно выполнить армирование бампера полосками стали или проволокой, приделав их к бамперу.

Обрезка и залив пеной нужно делать на автомобиле, для лучшего представления формы бампера. Когда пена засохнет, размечаем и обрезаем остатки по эскизу. Не нужно тут же оклеивать пену стеклотканью. Обрезанная пена должна быть сначала зашкурена (чем пена ровнее, тем легче оклейка).

После этого оклеиваем всю нашу конструкцию стекломатом, пропитанным эпоксидкой – данный материал плотнее стеклоткани и лучше тянется. Делаем порции по 300 грамм, иначе он затвердеет. Необходимую прочность смола примет через 24 часа. Не стоит раньше этого времени шкурить и шпатлевать – иначе возникнут серьезные проблемы с формой.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей