- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
6-06-2012 Делаем сабвуфер сами
Делаем сабвуфер сами
Любой желающий автовладелец, при условии, что у него есть пара высокочастотных колонок, но нет сабвуферной – басовой колонки, может сделать её без особых сложностей своими руками. При этом денег, на данное мероприятие, вы совсем тратить не желаете, но имеете некоторый подручный материал, из которого и хотите изготовить низкочастотную колонку.

Итак, для изготовления сабвуфера, вы должны иметь в запасе:

- деревянный ящик (и отдельно несколько тонких плоских досточек, для уплотнения корпуса изнутри);

- чёрную краску (а также краску похожую на цвет салона вашего авто);

- жидкие гвозди;

- пластилин;

- электрический провод (желательно как минимум метра четыре), пара клемм;

- мелкий расходный материал (ткань, желательно войлочную, нож, шурупы, гвозди и так далее).

Первым делом вам необходимо позаботиться о наличии для сабвуфера корпуса, объём которого должен составлять не больше двадцати литров. Для этого нужно использовать деревянный ящик (или готовый или сделать самому), который, изнутри, следует уплотнить рёбрами жёсткости. А затем всю эту конструкцию необходимо окрасить в чёрный цвет.

Стыки, стенок ящика для герметизации, необходимо обработать, применяя жидкие гвозди. После того как они подсохли, сверху них, для более качественного эффекта плотности, необходимо промазать пластилином, а внутреннюю поверхность стыков смазать клеем ПВА. Купить клей ПВА можно в каждом магазине, поэтому стыки промазывайте обильнее.

Теперь, нам необходим кабель, крепящийся в клемный узел. Использовать для этого можно обычную электрическую проводку, с сечением 2 на 4 миллиметра квадратных.

Чтобы улучшить акустику, ящик необходимо оббить, используя спрессованный войлок.

Внешне, на сабвуфер, клеем ПВА необходимо приклеить напольное покрытие (если есть). Если такового нет, замените его похожим материалом. Цвет для этого выбирайте любой, желательно чтоб он гармонировал с оттенком салона.

Всё, теперь, необходимо в готовый короб установить динамик, закрепив его шурупами, и опять, для плотной герметизации динамика, необходимо воспользоваться жидкими гвоздями. Сабвуфер готов!

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей