- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
4-06-2012 Трудности при парковке? Парктроник поможет!
Многие водители, в особенности начинающие, испытывают трудности при парковке автомобиля, потому что еще «не чувствуют» габариты автомобиля, да и стояночные площадки зачастую бывают перегружены – трудно найти подходящее место для парковки. Зачастую попытка поставить автомобиль в узкое или тесное свободное пространство приводит к его повреждению и к повреждению соседних автомобилей – могут пострадать бампера, фары и даже кузов! Значительно облегчить процесс парковки поможет нехитрое устройство, называемое - парктроник с камерой на зеркало заднего вида.

Трудности при парковке? Парктроник поможет!


Что же это за приспособление? Простейший парктроник включает в себя всего лишь три основных элемента – датчики, блок управления и сигнализатор или спикер. Работа парктроника выглядит так – встроенные в передний и задний бампер датчики определяют расстояние до препятствия, в случае, если расстояние до них меньше критичного, спикер подает предупреждающий сигнал. Таким образом, водитель может произвести парковку без последствий, не повредив ничей автомобиль. Преимущества такого рода устройства налицо!

Однако, парктроник не такая необходимая вещь, как кажется. Во-первых, опытный водитель представляет габариты своего автомобиля и может точно и аккуратно припарковать его даже в тесном пространстве. Во-вторых, парктроник не столь «всевидящ», у датчиков есть мертвые зоны – к примеру, они могут не «увидеть» торчащий из земли штырь или столбик парковочного ограждения. Чтобы исключить подобного рода нюансы, на автомобиль, помимо парктроника устанавливают камеры заднего вида, которые выводят на специальный монитор изображение, с его помощью движение задом значительно облегчается.

Вообще говоря, качество парктроника зависит от качества и количества датчиков, чем их больше и чем точнее они измеряют расстояние, тем легче водителю ориентироваться условиях тесного пространства парковки. К тому же, многие системы подают различные звуковые сигналы, информирующие водителя о том или ином препятствии спереди, сзади или даже сбоку! А вот продвинутые системы даже сообщают человеческим голосом расстояние до препятствия, а некоторые - даже имеют монитор, показывающий схематичное положение автомобиля в пространстве.

Однако, даже самый простой парктроник обойдется автолюбителям в 300 долларов, а установка – 50-150 долларов в зависимости от прибора и уровня станции обслуживания. А вот камера заднего вида будет стоить около 200 долларов.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей