- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
23-05-2012 Какой коврик постелить в автомобиль?
Какой коврик постелить в автомобиль?


Перед владельцами автомобиля, которые следят за чистотой в салоне своих авто, нередко встает вопрос о том, какой коврик постелить.
На рынке наиболее распространены коврики двух типов: полиуретановые и резиновые. Какой же выбрать?

Автомобильные коврики из полиуретана изготовлены из материала, имеющего относительно высокую стоимость, и может подвергаться утилизации с последующей переработкой. Недостаток, кроме цены, в том, что материал этот имеет низкую стойкость к истиранию, что объясняется стремлением производителей всячески удешевить процесс производства, что и сказывается в конечном итоге на стоимости продукции крайне негативным образом.

Кроме того, на морозе такие коврики превращаются в подобие катка под вашими ногами, и имеют жесткость, сравнимую с таковой у хорошего дерева.
Резина же, хоть и имеет недостаток в виде своего высокого веса, этих проблем лишена. У резиновых ковриков усилены проблемные места, они не так поддаются истиранию, а на морозе сохраняют пластичность и легкость. Автомобильные коврики из резины нередко зимой покрывают поверх из ковролина и др материалов, которые могли бы защитить резину от намокания и в последствии образования льда.

Поэтому выбором большинства автомобилистов в нашей стране традиционно являются коврики из резины, которые не пасуют перед нашими сложными климатическими условиями.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей