- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
24-10-2011 Выбираем автомобильные шины
Разнообразие предложений на рынке товаров приводит к возникновению многочисленных вопросов при выборе автомобильных шин. Разберем наиболее часто встречаемые из них.

Какие шины приобрести: широкие, узкие, высокие, низкие?

Лучше выбрать шины, исходя из тех размеров, что предусмотрены заводом-изготовителем вашей машины. Если не соблюсти эти рекомендации, то может ухудшиться управляемость, исказятся показания на спидометре, также может разрушиться сама шина.

Выбираем автомобильные шины


В чем отличие между дорогими и дешевыми шинами?

При изготовлении дорогих шин используются новые технологии: улучшенный состав резины и новые разработки конструкции корда. Тем самым, улучшаются такие характеристики как уровень шума (снижается), вес шины (уменьшается), расход топлива (также уменьшается), пробег шины (увеличивается).

Разнообразие рисунков протектора.

Всего существует три вида рисунка: симметричный, направленный и несимметричный. Шины с рисунком протектора направленным имеют хорошие характеристики, единственное, нельзя переставить колесо с левой стороны на правую, поэтому стоит возить с собой запасную шину с симметричным рисунком. Шины, где рисунок несимметричный также имеют отличные характеристики, только с ними нет проблем при переустановке. Шины, где рисунок симметричный тоже по характеристикам хорошие, только здесь добавляется еще один плюс, соотношение цены и качества. Во многих случаях, это недорогие, но качественные шины. Следует знать, что нужно использовать один тип и размер на всех четырех колесах.

Дождевые шины - что это?

Этот тип шин предназначен для езды по лужам, они уменьшают аквапланирование, что приводит к улучшению управляемости автомобилем в дождливую погоду, однако, когда на улице сухо, лучше не обувать авто в такие шины, так как ухудшится управляемость.

Зимняя резина.

Существует два вида зимней резины: шипованная и нешипованная. Основным достоинством шипованной шины является хорошая управляемость автомобилем при езде по голому льду либо накатанному снегу, а вот нешипованные предпочтительнее для езды по сухому асфальту либо снегу. Важно знать, что зимнюю шину следует ставить на все четыре колеса, чтобы избежать неприятных ситуаций или аварий.
Опасайтесь приобретать шины с рук, бывшие в употреблении, так как у них могут быть невидимые недостатки, которые могут привести к аварии на дороге.
Также, прежде чем устанавливать шины, внимательно и придирчиво осмотрите их, если не уверены в себе, то попросите специалистов по шиномонтажу. Также, следует обращать внимание на состояние внешнее и на давление в них. Это также предостерегет от неприятностей.

Шины Ранфлет.

Достоинство этого типа шин в том, что не нужно брать с собой запасное колесо, так как при проколе, они позволяют продолжать движение. А вот недостаток их в большом весе и высокой цене. Не устанавливайте такие шины на автомобиль, который не оснащен системой контроля за давлением в шинах.
Выбор только за вами.

А заказать запчасти для телефонов куда проще, чем запчасти для своего автомобиля. Запчасти для сотовых/мобильных телефонов оптом в интернет-магазине Либерти/liberti.ru Высокий сервис оказываемых услуг и доступные цены!

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей