- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
23-04-2012 Ремонт повреждённого радиатора
В случае, если ваш радиатор вышел из строя, вы можете купить новый или же попытаться починить повреждённый. Безусловно, приобретение нового радиатора будет наилучшим решением. Однако и современные методы ремонта позволяют практически полностью восстановить радиатор. Кроме того, ремонт будет стоить вам примерно на 40% дешевле, нежели приобретение и установка нового радиатора. Также стоит помнить, что поставка радиатора для новых зарубежных автомобилей может затянуться на месяц, в то время, как ремонт отнимет у вас всего один день.

К сожалению, сегодня далеко не все варианты ремонта радиаторов эффективны. Кроме того, многие народные способы ремонта повреждённого радиатора не только не доставят нужного эффекта, но и могут нанести ощутимый вред всей охладительной системе.

Чтобы на короткое время остановить утечку из радиатора, вы можете воспользоваться герметиками, изнутри останавливающими течь, закрывая отверстия. Однако помните, что герметик закрывает не только повреждённую область, но и весь радиатор, что снижает его эксплуатационные характеристики. Но главная опасность заключается в том, герметик забивает собой также охладительную систему, печку, патрубки и сам двигатель. Всё это приведёт к тому, что вы будете вынуждены выполнить глубокую и достаточно дорогую очистку всей системы, заменив не только радиатор автомобиля, но радиатор отопителя.

Пайка и заглушка протечек радиатора помогут вам лишь короткое время прекратить утечку, позволив добраться до гаража или СТО, где вы сможете провести капитальный ремонт своего радиатора.

Также не стоит применять для очистки засорённого радиатора активными химическими составами, содержащими кислоты, так как такие средства несут немалый вред уплотняющим прокладкам и снижают качество работы системы в целом, поэтому вы не достигните необходимого эффекта при очистке радиатора таким способом.

Одним из наиболее эффективных способов отремонтировать повреждённый радиатор является замена его сердцевины. В этом случае замене подлежат все соты радиатора, а не только повреждённые. Сохраняются только бачки, в случае, если они не повреждены. Всё остальное же подлежит замене и, таким образом, в итоге вы получаете новый радиатор, качество которого не уступает новому.

Изучать столь необходимый бизнес английский в Москве мы рекомендуем на www.e-english.ru

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей