- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
11-03-2012 Тюнинг «ГАЗ»: установка защитной сетки радиатора
Тюнинг «ГАЗ»: установка защитной сетки радиатора
Помимо несомненных достоинств автомобилей отечественного производства (демократичная цена, долговечность, высокая проходимость), есть у них и ряд существенных недостатков. Один из основных минусов большинства машин «ГАЗ» - неудачная система вентиляции радиатора. Тем не менее, этот недостаток легко устраним.

Для поступления воздушного потока к радиатору внизу бампера машин «ГАЗ» есть специальные отверстия. С доступом воздуха проблем нет, но вместе с ним в радиатор попадают также дорожные камни – отверстия слишком велики. Попадания камней вызывают характерный стук, раздражающий при езде, а со временем могут даже серьезно повредить внутренние механизмы машины. Один из способов устранения проблемы – монтаж специальной защитной сетки. Есть в продаже много готовых сеток, но большинство из них не отличается изяществом и не оправдывает потраченных на них средств. Неплохая альтернатива – собственноручно изготовленная сетка.

Материал для сетки на радиатор можно взять самый дешевый – алюминиевую сетку. Такая сетка продается на любом рынке автозапчастей и стоит совсем недорого. При этом в сетке достаточно мелкие отверстия, чтобы предотвратить попадание камней, она долговечна и легка, что немаловажно для сохранения аэродинамических возможностей автомобиля.

Сделав предварительный замер воздухозаборника на автомобиле, нужно специально предназначенными для работы по металлу вырезать из алюминиевой сетки два прямоугольника чуть большего размера. Припуск необходим, чтобы потом края сетки можно было загнуть и закрепить. Крепление алюминиевой сетки к нижней части бампера производится с помощью обыкновенных болтов и гаечек диаметром около 4 мм. Если шляпки болтов замазать краской в цвет кузова, то установленная сетка практически не будет видна.

Автосервис предлагает вам свои услуги по покраске автомобиля. Наши специалисты с помощью современного оборудования произведут покраску Вашего автомобиля профессионально и качественно. Цену покраски автомобиля вы можете узнать на нашем сайте.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей