- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
2-07-2011 Кепка для крыши
Кепка для крыши«Кепка» для крыши характерна для машин, которые тюнинговали в десятом семействе. Но если вы решили сконструировать такой воздухозаборник для своего авто следуйте правилам, которые приведены ниже.

Для начала вы должны создать саму основу «кепки». Её делают из мелкозернистого пенопласта. Этот этап называют самым сложным, потому что вы должны придумать сам дизайн. После этого начинайте изготовлять дно. Это самая сложная часть, так как она крепится к самой крыше, и должно держаться идеально. Вырежьте лекала по форме вашей крыши из простого картона. Это необходимо для сравнения заготовки. После этого обточите пенопласт по лекалам, но так, что бы заготовка была зеркальна к крыше авто. Далее следуйте фантазии, когда будете изготовлять саму форму кепки.

На следующем этапе мы будем делать основу более жёсткой. Возьмите обычный медицинский бинт и наложите его поперёк вашей «кепки». Затем промажьте бинт эпоксидным клеем. Далее наложите поперёк ещё один слой бинта и снова покройте клеем. Дайте вашей конструкции просохнуть.
Когда всё высохнет, приступайте к шпаклеванию, чтобы выровнять формы. Этот процесс является очень трудоёмким. Вам может понадобиться до 5-ти слоёв, пока поверхность не станет идеально ровной. Всё делается как обычно: накладывается шпаклёвка и зашкуриваются детали.

После шпаклевания переходите к покраске. Что бы придать глубину отверстиям сопел хорошенько, прокрасьте чёрной матовой краской несколько раз. Эту же краску вы можете использовать и для сетки. Используйте растворитель, что бы обезжирить поверхность. После этого покройте ваше чудо лаком. Тоже несколькими слоями, пока поверхность не станет идеально блестящей.

А теперь самое важное – устанавливаем «кепку». Это вы можете сделать с помощью простого герметика и двустороннего скотча. Что бы «кепку» не снесло при быстрой езде, не жалейте герметика и наложите толстый слой. А вот скотч клейте по периметру, что бы герметик не вылезал и не портил внешний вид.
Но, если вы боитесь самостоятельно проделывать такую операцию, вы всегда можете обратиться в сервис. И пока вашей машиной занимаются профессионалы, вы можете взять на время автомобиль в лизинг. Это достойное решение вашей проблемы, когда машина для вас – главное средство для ваших доходов, и вы не можете прожить и дня без авто.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей