- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
8-04-2012 Как установить пластиковые пороги на ГАЗ 24
Как установить пластиковые пороги на ГАЗ 24
Если вы решили облагородить свой ГАЗ с помощью обвесов, то вам нужно знать, что эта работа проходит в несколько этапов.

Первый этап можно считать подготовительным. Вам придется снять из салона все что только можно. Убираются пороговые накладки, скручиваются сиденья, убирается напольное покрытие. В конце работы мы должны получить голый металлический кузов.

На втором этапе внимательно осматривается вся внутренняя часть кузова на предмет обнаружения ржавчины. Если ржу удалось обнаружить, это место обрабатывается специальной антикоррозийной смазкой.

На третьем этапе происходит демонтаж передних крыльев. Это только в том случае, если имеется возможность их снять.

На четвертом этапе вам придется заниматься жестяными работами. Для этого нужно будет купить зубила двух видов: узкое и широкое и с их помощью снять порог, который располагается снаружи кузова. После этого производится дополнительная очистка всего, что располагается около внутреннего ребра.

На пятом этапе предстоит работать с внутренними порогами. Их нужно тщательно осмотреть, и решить, стоит ли их оставлять. Если они выглядят неплохо и не изъедены коррозией, лучше их оставить. Для увеличения сроков эксплуатации их можно обработать фосфатом, затем промыть водой и после обезжиривания обработать антигравийной жидкостью.

К шестому этапу прибегают, если только нужно поменять пороги. В этом случае машина фиксируется, внутренний порог срезается и высверливается отверстие для сварки.

На седьмом этапе новые пороги складываются, крепятся струбциной, и с помощью сверла в них просверливаются отверстия для сварки. По месту сварочного шва. Расстояния между отверстиями должно составлять десять сантиметров. Без аккуратности и точности ГАЗ не будет выглядеть надлежащим образом.

На заключительном, восьмом этапе пороги аккуратно крепятся к кузову и обрабатываются антигравийной жидкостью, грунтуются и красятся.

Перед тем как отправиться в банк, предлагаем Вам изучить все про кредиты и вычислить для себя наиболее оптимальный вариант кредитования от любого банка. Справиться с этим Вам поможет наш портал Сравни.ру, где Вы найдете калькулятор по кредитам наличными в различных банках и сможете высчитать наиболее оптимальный вариант для себя. Так как выдача кредитов наличными является для банков самой рискованной операцией, на него идут самые высокие проценты, поэтому желание сэкономить тут вполне целесообразно.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей