- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
2-04-2012 Тюнинг подвески ГАЗ 24
Тюнинг подвески ГАЗ 24
Всем автолюбителям известно, что комфорт при движении и управляемость машины в целом определяется качеством подвески. Именно подвеска влияет насколько жесткий ход у автомобиля на дороге, насколько он отзывчив к поворотам руля.

Все владельцы ГАЗ 24 знают, насколько тяжел этот автомобиль в управлении на высоких скоростях. Поэтому зачастую, чтобы сделать вождения более приятным, автолюбители делают тюнинг подвески, после которого обязательно необходимо купить шины хорошего качества. Покупка шин - это дело важное и ответственное, поскольку от этого зависит ваша безопасность. Неправильно подобранные шины могут негативно влиять на управляемость автомобиля.

Начиная работу с подвеской, в первую очередь, следует обратить внимание амортизаторы и пружины, поскольку именно эти элементы являются определяющими для типа подвески. На сегодняшний день в продаже имеется достаточное количество амортизаторов и пружин, которые по своей конструкции могут подойти к автомобилям ГАЗ. Самыми популярными являются амортизаторы марки «Монро – Сенсотрак». В комплект к ним обычно докупают пружины с повышенными показателями жесткости. Не стоит забывать о рессорах. Учитывая вес нашего автомобиля лушчим выбором станут шестилистовые рессоры.

Кроме этого, замене подлежать втулки, пыльники, резинки, шины конечно же и другие незначительные элементы. Если их не заменить, то результат тюнинга может стать неожиданным. Высока вероятность того, что вскоре после начала эксплуатации подвеска просто напросто выйдет из строя.

Завершив доработку подвески следует обратить внимание на рулевое управление. Для облегчения работы с рулевым колесом можно поставить гидроусилитель руля. Обязательной замене подлежат поворотные кулаки и рулевая трапеция.

Если сделать все вышеописанное, то на выходе вы получите отзывчивую подвеску, которая во взаимодействии с рулевым управлением позволит получать настоящее наслаждение от вождения.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей