- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
29-02-2012 Видеорегистратор: помощник на дороге
Многие водители устанавливают в свои автомобили видеорегистраторы. Эти приборы позволяют в случае спорной ситуации, аварии, выяснить как происходило все на самом деле. Некоторые водители просто коллекционируют записи с регистратора, размещают в сети, на дороге ведь много интересного происходит. Но, как бы там ни было, сегодня видеорегистратор устанавливается в автомобилях даже чаще, чем навигатор. На что обратить внимание при выборе видеорегистратора?

УГОЛ ОБЗОРА
Одна из важнейших характеристик видеорегистратора. 60 градусов – оптимальный угол. Фиксируются две полосы движения, просматриваются мелкие детали. Если угол обзора увеличить (некоторые модели позволяют увеличить «градусность» до 130), то картинка будет широкая, но размытая, не четкая, рассмотреть мелкие подробности, если что, вряд ли получится.

Видеорегистратор: помощник на дороге


КУДА ПИШУТ
Большинство видеорегистраторов пишут видео на SD-карточку. В ряде моделей в качестве носителя информации используется жесткий диск. Это не всегда удобно: многие жесткие диски «глючат» при температуре ниже нуля градусов, а чтобы перенести данные на компьютер, придется снимать весь видеорегистратор.
SD-карта, наоборот, облегчает перенос информации с видеорегистратора. Достаточно вынуть ее из устройства и подсоединить туда, куда необходимо. Кроме того, SD-карта не боится вибрации, которая неизбежна при движении автомобиля. Отрицательный момент «карточных» видеорегистраторов – ограничение по циклу перезаписей. Обычно видеорегистраторы записывают информацию в память отрезками от 2 до 15 минут, а когда память заполнится, начинают замещать первые файлы последующими.
Видеорегистратор с жестким диском обладает большей емкостью памяти.
GPS -возможности
Многие видеорегистраторы имеют встроенный приемник GPS, что позволяет записывать трек в отдельный файл, а потом накладывать этот трек на карту.
К тому же регистратор, оснащенный GPS, фиксирует точные время и дату, скорость движения транспортного средства непосредственно на видео.

ЭКРАН
Есть видеорегистраторы со встроенным экраном, а есть и без него. Экран не нужен, когда в транспортном средстве уже есть автомобильный телевизор, DVD-проигрыватель или GPS-навигатор со специальным входом для подключения видеорегистратора, но такие входы есть не у всех моделей навигаторов.

КРЕПЕЖ
Весьма важная деталь. Чаще всего видеорегистратор крепится к лобовому стеклу на присоске. Такой аппарат легко снять, но снимать нужно всегда, когда вы покидаете автомобиль, иначе его запросто могут «снять навсегда» автомобильные воры. Бывают видеорегистраторы, в которых блок памяти и записи разделены. Такие устройства устанавливаются стационарно, монтаж достаточно сложный, но зато такой несъемный видеорегистратор не видно снаружи.

Качественный видеорегистратор имеет дополнительные входы для подключения к автосигнализации, датчикам открытия дверей, багажника, чтобы автоматически включаться, если сработала сигнализация.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей