- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
22-11-2011 Спойлер своими руками
Спойлер своими руками
Всем кто, кто хочет создать спойлер самостоятельно, есть несколько советов. Прежде всего, следует знать, что напор воздушного потока очень сильный. А если у вас спойлер имеет еще и огромную площадь сопротивления, то не исключено, что он быстро разрушится и повредит других участников движения.

При выборе спойлера никогда не задумывайтесь о дизайне, поскольку он никакой существенной роли не играет. Проще всего сделать аналог спойлера, который выпускает тюнинг ателье.

Чтобы создать спойлер своими руками нужно, чтобы конструкция была симметричной, поскольку она обладает большей прочностью. Также необходимо правильно закрепить его на багажнике, нужно, чтобы каркас крепежа имел максимальную площадь крепления с главной конструкцией.

Основным материалом изготовления спойлеров является стекловолокно, которое обладает прекрасными качествами прочности и стабильности. Оно хорошо приспособлено к покраске и внешним воздействиям. Кроме того сполейра, изготовленные из стекловолокна будут гораздо меньше по весу, чем сделанные из металла. А заготовки для спойлеров изготавливают в основном из пенопласта, реже из фанеры.

Для чего же все-таки устанавливают спойлера. Их можно ставить как просто для красоты, (тогда дизайн имеет значение), так и для улучшения аэродинамики автомобиля. Он создает так называемую прижимную силу, которая действует на заднюю ось автомобиля, благодаря этому улучшается сцепление шин с дорогой. Также спойлер существенно улучшает устойчивость и управляемость автомобиля на дорогах.

Выбор спойлера оказывается не такая простая задача. Поэтому к этому нужно отнестись очень серьезно.

Мы - Транспортная компания Энергия. Предлагаем свои услуги по перевозке грузов различных габаритов. Выполняем заказы любой сложности, всегда добросоветно выпоняем условия сроков поставки. Хочешь быстро и надежно - Транспортная компания Энергия!

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей