- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
12-11-2011 Советы начинающим водителям
Каждый день, тысячи «новичков» за рулем, выезжают на дорогу, еще совсем не имея на то достаточных практики и навыков вождения автомобиля. Вот несколько советов, начинающим, которые будут довольно полезны.

Так как автошколы и курсы подготовки, дают только лишь самые обобщенные навыки по вождению. Начинающему любителю авто, перед тем как включаться в интенсивное движение города, не лишнем будет получше узнать свой автомобиль. Нужно постараться выработать у себя умение чувствовать «габариты» машины, все рычаги ее управления, отработать умение трогаться под горку без откатов назад, маневры задним ходом, и развороты, возможность экстренного торможения, а также маневрирование в малом, и ограниченном пространстве. Для таких учебных поездок, подойдет малолюдная улица, или тупики, пустырные места в утреннее время.

Помните, что завышенная самоуверенность, намного опаснее простой неопытности. Так как, статистика показывает, что вероятность аварии у «новичков» уже после пробега ими своих первых 5-6 тысяч километров, возрастает в разы, когда сам страх и осторожность за рулем, сменяет очень опасная для новичка, самоуверенность. Совсем немного освоившись, со своим автомобилем и интенсивным дорожным движением, начинающие автолюбители, сразу же хотят это доказать окружающим, и конечно, самоутвердиться.

Советы начинающим водителям


Соблюдайте, по возможности, внутреннее спокойствие, находясь за рулем. Важнейшее из качеств водителя, которое «новичок» обязан воспитать в себе, это полный и постоянный контроль своего эмоционального состояния. Спокойствие же, за рулем авто, вовсе не допускает, расслабленности и возможного ослабления реакции. Соблюдать спокойствие, нужно в тех ситуациях, когда кто-то намеренно сигналит светом фар или клаксоном своего автомобиля. Потому как, малоопытный водитель, находясь под таким воздействием, способен совершить неоправданный, и резкий маневр, даже допустить неисправную ошибку с последующим столкновением.

Если необходимо прохождение техосмотра то Вам на stona100.ru

Также, начинающему водителю, лучше свести к минимуму все перестроения на больших улицах, с их плотным потоком транспорта, и многорядным движением по ним. Заняв свой ряд, нужно двигаться, соблюдая правила интервала и дистанции. Если Вы, производите поворот в нескольких рядах одновременно, важно выдерживать заданный радиус, и продолжать движение без смещения в соседние от Вас ряды. Таким образом, каждый маневр при управлении Вашим автомобилем, должен производиться всегда плавно, и без лишней поспешности. Все ваши намерения, должны быть понятными для окружающих, а потому осторожно и грамотно, а главное вовремя используйте указатели поворотов. Успехов Вам на дорогах, и как говорится, «ни гвоздя, ни жезла!»

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей