- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
7-06-2011 Советы начинающим водителям
Не переживайте, ведь каждый великий автогонщик тоже поначалу не был таким смелым на дороге. Главное, научиться мастерски, водить авто, знать все премудрости и хитрости, чтобы суметь выйти из любой затруднительной ситуации.

1. Подходя к авто, внимательно обойдите его кругом, чтобы убедиться в исправности колес, на месте ли номера и колпаки. Возможно, нужно протереть фары, стекла, зеркала. И возьмите себе за правило всегда блокировать дверь перед тем, как выпускать сумку из рук. А теперь пристегните ремень безопасности и трогайте!

2. Так, как Вы еще не натренированы в заправке бензином своего авто, тогда запомните: никогда не покупайте плохой бензин, а заранее уточните, какой бензин предназначен конкретно для Вашего авто.
Подъезжая к колонке, держитесь той стороны, с которой у Вас находится люк бензобака, после чего заглушите двигатель. Если на автозаправке есть заправщик, то скажите ему, какой бензин нужен, и отправляйтесь в кассу. Есть выбор: заказать определенное количество литров топлива, или же заправить до полного бака. Возьмите чек, и сохраните его до следующего раза, иначе будет, как правило, недолив или зальют некачественный бензин.
Если заправщик отсутствует на заправке, тогда самостоятельно заливайте бензин. Для этого необходимо вставить пистолет в горловину бензобака, нажать на рычаг под рукояткой, и следить за стрелкой за количеством топлива, заливаемого в бензобак. Далее, все точно также.

3. Уровень бензина на приборной панели укажет Вам на то, что авто пора подкрепить на ближайшей АЗС. Очень легко понять, когда бензин начинает заканчиваться в баке: провалы тяги при разгоне, на подъемах и поворотах. При первых же признаках, лучше съехать на обочину.

4. Заметив что-либо неладное с авто в дороге, сразу же включите аварийную сигнализацию и съезжайте на обочину. Теперь выхода два: вызвать грузовой эвакуатор в Москве или перемещать авто на тросу. Хоть эвакуатор не из дешевых транспортных аварийных услуг, но зато очень надежный и безопасный способ сохранить авто.
Решившись на трос, помните, чтобы избежать рывков и не повредить впереди идущее авто – плавно натягивайте трос.
Всегда возите с собой в авто трос, телефон эвакуатора и автосервиса.

5. Бывает так: едите себе спокойно, и тут слышите резкий хлопок, и авто резко «заносит» в сторону – это лопнуло колесо. Поэтому скорее останавливайтесь, и меняйте его, так как спущенное колесо трется об диск, опирающийся на него, тем самым делая непригодную резину для восстановления.

Сейчас поднимите авто на домкрат и поменяйте колесо, после чего затяните все болты. Домкрат ставьте на специальную площадку для этого, иначе прогнете пороги и днище.
Теперь Вы знаете основные моменты того, как вести себя со своим авто в ситуациях, с которыми приходится часто сталкиваться на дороге.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей