- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
23-06-2011 Советы при покупке автомобиля
Советы при покупке автомобиляПедаль сцепления должна иметь обязательно свободный ход, и он не должен сильно отличаться от паспортных данных автомобиля. Все передачи должны включаться без усилий, если первая передача включается с трудом, значит, сцепление не полностью выключается.

Дальнейшую проверку, лучше продолжить во время поездки. Нужно проехать несколько километров, дорога, желательно, должна быть с подъемами и спусками.

Автомобиль должен разгонятся равномерно, по возрастанию оборотов. Если это не так, то необходимо проверить, не пробуксовывает ли сцепление. Для этого, затените до отказа ручник, и попробуйте тронуться с места на второй, или третей передачи, двигатель заглохнет, если сцепление исправно, если автомобиль все же тронулся, значит, неисправен стояночный тормоз, со сцепление все в порядке, однако если педаль прошла более 2/3 своего хода, двигатель работает, а машина не тронулась с места, значит, сцепление пробуксовывает.

На любой скорости коробка передач должна работать тихо. Первая причина шума из коробки, это не достаточный уровень масла, он должен проверятся после 1-2 минут работы двигателя. Если с маслом все в порядки, значит, износились шестерни, синхронизаторы и подшипники. При переключении передач появляется скрежет, то синхронизаторы уже свое выработали. Если во время движения автомобиля на поворотах слышится шум, то скорее всего неисправен дифференциал. Все это конечно можно исправить, но это уже будет за ваш счет.

Если вам нечасто нужны грузоперевозки, то вовсе необязательно содержать большой автопарк, достаточно воспользоватся таой услугой как "грузоперевозки газель". И вам не придется заботится о состоянии транспортного средства и прочих заботах, связанных с содержанием автомобиля

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей