- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
12-11-2011 Полезные советы автолюбителям
Приведем несколько простых, и полезных советов, зная которые Вы самостоятельно сможете устранить возникшие неисправности, избежав при этом, посещения дорогостоящего автосервиса и, что соответственно, значительных финансовых трат, либо сами определите условный характер возможной поломки, и не подвергнитесь обману в том самом автосервисе.

Если, во время движения, из глушителя пошел черный дым, и отчетливо слышны характерные тому выстрелы, это в основном говорит о том, что двигатель может перегреваться из-за преобразования перенасыщенной в нем топливом, самой горючей смеси. Работа же, двигателя в таком режиме крайне нежелательна, так как это приведет к повышенному образованию определенного «нагара» в цилиндрах, и ухудшит передачу тепла в охлаждающую двигателя жидкость, а также к возможным взрывам соединения, этой горючей смеси и кислорода в глушителе авто (это и есть, те самые выстрелы). Такая, сильно перенасыщенная топливом «горючая» смесь, может образоваться из-за повышения уровня топлива, в самой «поплавковой» камере. Либо из-за засорения воздушного «жиклера», или износа топливных «жиклеров», отсутствия герметичности клапана «экономайзера», или неполного открытия воздушной заслонки, в том числе, из-за неверной регулировки оборотов «холостого хода».

Полезные советы автолюбителям


Если, при переключении передачи, Вы слышите доносящиеся шумы со стороны самой коробки передач. И как показывает проверка «сцепления», оно функционирует вполне нормально и выключается тоже полностью. Вероятной причиной, возникновения шума, может быть понижение уровня масла в коробке передач, или же просто его плохим качеством. Если же, масла недостаточно, его необходимо долить, а некачественное масло следует заменить.

Возможной причиной, такой неисправности, также могут быть поврежденные, или изношенные «сальники» и прокладки. Также, рекомендуется периодически проверять, что бы, не забивалось то отверстие, что соединяет полость «картера» с атмосферой, и соответственно предотвращает возможное возникновение очень высокого давления в коробке передач. А в случае, такой необходимости, отверстие нужно прочистить. Другими же, возможными причинами данной неисправности, может быть и износившиеся со временем, блокирующие кольца, сухари и фиксаторы. Для осуществления их замены на новые, Вам все же придется, обратиться за помощью на СТ- обслуживания.

Ну, а если, при разгоне на особо больших «оборотах» работы двигателя, не удается выжать до конца сцепление, для переключения передачи, возможно, причиной такой неисправности есть лопнувшая или оторвавшаяся пластина. Соединяющая, в свою очередь, упорный «фланец» непосредственно с «кожухом» сцепления, в результате чего, этот «фланец» и перекашивается. Что бы устранить, эту поломку, Вам придется полностью поменять «корзину» сцепления.

Спрос порождает предложение, поэтому появляются фирмы, которыми осуществляется сдача в аренду спецтехники. В Интернете есть множество информации по каждому из видов спецтехники, которые интересны вам. Можно обратиться за помощью к специалистам, поинтересовавшись адресами фирм, ближайших к вам. Информация помогает успешному развитию вашего дела.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей