- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
17-04-2013 Некоторые советы по правильному использованию АКПП
Современный автомобиль уже сложно представить без такого важного и удобного устройства как автоматическая коробка переключения передач (АКПП). И хотя приверженцев механической трансмиссии остаётся немало, но АКПП продолжает уверенно завоёвывать сердца и души автовладельцев. АКПП удобна в использовании, проста в управлении и, при надлежащем уходе, надёжна и долговечна. Что же надо знать и выполнять среднестатистическому пользователю АКПП?

1. Контролировать уровень масла в АКПП. Уровень масла всегда должен быть в допустимых заводом изготовителем пределах. Для автомобиля опасно как понижение его до минимума, так и перелив, при котором шестерни АКПП начинают вспенивать масло. Это приводит к нарушению нормальной работы автомата.

2. Следить за состоянием масла в АКПП. Для того, чтобы проверить, имеются ли в масле трансмиссии какие-либо посторонние включения (как правило это могут быть следы износа элементов трансмиссии), необходимо капнуть масло на чистую белую салфетку. Если после того как капля впитается на бумаге останутся заметны небольшие черные частички, то Вам надо готовиться к тому, что в скором времени АКПП придется ремонтировать.

3. Обязательно используйте стояночный тормоз (ручник). Если во время парковки на достаточно ровной и горизонтальной поверхности вполне достаточно только включить режим «Р» АКПП, то при длительных стоянках на плоскостях с уклоном необходимо обязательно включать стояночный тормоз. При этом, рекомендуем сначала включить ручник, а затем переводить рычаг селектора коробки в необходимое положение. Это позволит исключить дополнительную нагрузку на механизм выходного вала АКПП.

4. Исключить лишние переключения. Использование режимов «N» и «P» в АКПП производится только при длительных остановках и при парковке. А ожидать разрешающего светового сигнала светофора на перекрёстке лучше при включённом режиме «D», удерживая транспортное средство с помощью педали тормоза.
Помните и соблюдайте эти простые правила эксплуатации АКПП и Ваш автоматический помощник прослужит Вам долго и надёжно.

Профессиональный ремонт акпп ауди осуществляется в московском автосервисе «Transparc».

Некоторые советы по правильному использованию АКПП

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей