- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
26-04-2011 Особенности эксплуатации автомобиля в зимний период.
Может далее последуют и прописные истины, но почему-то именно такие ошибки совершают водители.
Если вы оставляете машину возле дома, то никогда зимой не ставьте на ”ручник” своего железного коня. За ночь колодки прихватит и вам придется отливать их кипятком из чайника.

Какое заливать масло зимой спросите вы, и я отвечу – надо примерно посчитать какие температуры в вашем регионе. Если не ниже -15 заливаем всесезонное масло с маркировкой 15W. Если температуры преобладают в районе -30 заливаем масло с индексом 5W или 0W.
Перед запуском двигателя дайте аккумулятору согреться – включите на 2-3 минуты фары ближнего или дальнего света. Так вы предохраните свой аккумулятор от преждевременного выхода из строя.

автохимия и автокосметика

Особенности эксплуатации автомобиля в зимний период.


Заправляйтесь так, чтобы при постановке на стоянку у вас было не меньше половины бака заполненного топливом. Это вам позволит избежать скапливания конденсата и попадания его в топливную систему и замерзания там.

При заезде на мойку ОБЯЗАТЕЛЬНО заклейте дверные замки! Заклеить можно скотчем или изолентой. Как бы не просушивали замки на мойке, они замерзнут в 99% случаев, если их не заклеить.

Не забудьте в обязательном порядке “на зиму” положить лопату, теплые вещи, небольшой мешочек с песком, спички, “прикуриватель” (провода для подключения к аккумулятору другой машины).

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей