- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
11-12-2013 Особенности ремонта автомобиля
рубрика: Полезное
Особенности ремонта автомобиля


В наше время любая вещь имеет срок годности и машина не исключение. Каждый сознательный человек может непосредственно повлиять на эксплуатацию автомобиля, тем самым отсрочить первую техническую поломку. Рассмотрим несколько этапов, чтобы вы смогли выполнить самостоятельно качественно ремонт. И в том случае, если вам нужно сцепление выбрать тут http://konnor-auto.ru/products/sceplenie-maz/, вы должны быть осведомлены о предпочтительных характеристиках.

К самому ценному этапу относится, обкатка нового двигателя. Применение нагрузок в этот период с высокой скоростью уменьшает срок годности автотранспорта. Именно поэтому необходимо соблюдать скоростные режимы, указанные в документации транспортного средства. Некоторые специалисты даже предлагают проехать примерно на 1000 км больше, чем указано в рекомендации пробега автомобиля.

Не менее ценным этапом, считают качество заливаемого масла. Этот этап тесно связан с периодом обкатки двигателя. Экономя на замене смазочного вещества, увеличивается вероятность перегрева мотора и нарушение целостности трущихся частей. Обычно в паспорте по использованию автомобиля указывают, наиболее подходящее масло для данной машины. Необходимо обращать внимание непосредственно на вид и уровень вязкости, а не на название масла.

В технике, помимо масла используются и другие жидкости. Не рекомендуется заливать обычную воду для понижения температуры мотора и ни в коем случае не стоит заправлять в бак сомнительные горючие вещества. Некоторые водители покупают канистру на 20–30 литров, наполняют её на проверенной заправке и всегда возят в багажнике на всякий случай.

Не менее важным этапом сохранения автомобиля является уход за внешним видом. Остатки масла и топлива, грязь и небрежное отношение приводит к разрушению кузова и мелких элементов, поэтому необходим тщательный уход за машиной. Люди не задумываются, что при не правильной езде на автотранспорте, элементы автомобиля быстрее изнашиваются и выходят из строя датчики. Поэтому тот, кто дорожит своей жизнью и машиной, регулярно изучает нововведения в Правилах Дорожного Движения.

Можно очень долго рассматривать нюансы, которые влекут за собой потерю или поломку автомобиля это, и неправильная парковка, и отсутствие страховки, не вовремя прошедшее техническое обслуживание и так далее. Исходя из выше перечисленного, можно сделать определённые выводы по правильному использованию машины.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей