- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
2-11-2011 Замена сцепления
рубрика: Полезное
Проблема со сцеплением является одной из самых распространенных проблем каждого автомобиля. Тормоза и рулевое управление диагностируется легче и в большем количестве случаев неполадок, чем сцепление автомобиля. Сцепление – очень важный механизм в системе автомобиля, ведь если появится неполадка и сцепление выйдет из строя, то водитель теряет полное управление над автомобилем. Проблемы и неполадки со сцеплением могут возникнуть в результате даже небольшой аварии либо, например, износом закладок диска. Замена сцепления требует лишь стандартного технического набора, в том числе пружины и диски сцепления. Если наблюдается пробуксовка – это главные признал проблемы со сцеплением – то стоит задумать о ремонте.

Неполадки сцепления могут привести к заеданию в приводе, задирах на дисках и маховике. Важный совет водителям: не держите постоянно ногу на сцеплении, это может привести к быстрому износу трансмиссии и к будущей замене сцепления.

Замена ГРМ позволяет гибко и бесшумно соединить распределительный вал с коленчатым валом. Замена ремня газораспределительного механизма отвечает закрытие и открытие клапанов в одно время с движением поршней. В обычном стандартном автомобиле присутствует как минимум один распределительный вал. В некоторых V-образных двигателях можно наблюдать до четырех распределительных валов. Для точной и постоянной работы двигателя требуется совпадение частоты работы поршней и клапанов. При поломке или неисправности ремня ГРМ слышен сильный удар поршня в открытый клапан, деформируя его, что вызывает в будущем дорогостоящий ремонт двигателя. Своевременная замена ГРМ поможет избежать дорогого ремонта двигателя вашего автомобиля.

Функция коробки передач в автомобиле – изменение тяги на основных колесах с помощью зацепления шестерен с различным количеством зубьев. Ремонт коробок передач включает в себя замену масла. После первых трех тысяч километров и после каждой поездки рекомендуется проверка уровня масла коробки передач, устранение шумов и контроль включения и переключения передач. Специалисты советуют пользоваться маслом одной марки, и если вы решились на смену масла, то стоит промыть коробку передач. Ремонт коробки передач рекомендуется проводить вне автомобиля, т.к. снять ее с машины.

Разборка деталей и анализ коробки передач на поломки и неисправности требует много времени. Этот процесс может производится только специалистами, поэтому рекомендуется проводить ремонт коробки передач в специализированных местах.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей