- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
6-11-2013 Утилизация покрышек
рубрика: Полезное
Утилизация покрышек


Ежедневно происходит увеличение количества автотранспорта и это приводит к накоплению огромной массы изношенных покрышек, поэтому так необходима их утилизация. Есть компании, которые занимаются утилизацией автопокрышек, но данная отрасль не вызывает интереса с точки зрения финансовых вложений, и к тому же необходимое оборудование стоит больших денег. Но утилизация покрышек компанией makulaturu.ru осуществляется постоянно и она принимает старые, изношенные покрышки и другие отходы резины на утилизацию.

Переработка автопокрышек должна осуществляться с применением самых современных и безопасных технологий, в соответствии с габаритными характеристиками отходов, их состояния и назначения. Задача современной промышленности состоит не только в том, чтобы добывать и производить, но и обязательно сохранять экологию. Вторичную переработку, на данный момент, можно по праву считать как самую эффективную и безопасную для окружающей среды.

Осуществлять утилизацию покрышек можно двумя способами:
1. Химическим способом. Делать утилизацию химическим путем - это значит сжигать или подвергать покрышки высокотемпературной переработке. Таким вариантом предприятия практически не пользуются из-за постоянных вредоносных выбросов (сажа и токсичные газы) в атмосферу, и к тому же данный процесс считается энергоемким. Также стоит отметить, что при химпроцессе использованные покрышки применяются в качестве вторичного энергоресурса.

2. Физическим способом. Он считается наиболее распространенным и подразумевает механическое измельчение автопокрышки. Резиновую крошку, или так называемую порошковую резину используют когда изготавливают разнообразные резинотехнические изделия (шину, подошву для обуви, шланги, много гидроизоляционных материалов и спортивных покрытий и другие), а также в качестве резинового модификатора асфальта.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей