- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
9-09-2013 Женщина и колесо
рубрика: Полезное
С любым из нас случались такие досадные недоразумения, как прорыв колеса. Казалось бы, чего тут удивительного и страшного? Остановился, заменил колесо – и в путь! Да, для нас мужчин, это уже далеко не проблема. Но не стоит забывать, что прошли те времена, когда женщина за рулем была исключением из общепринятых, устоявшихся правил. В современном мире слабый пол так же может попасть в такую ситуацию. Что ей делать? Конечно, найти помощь на стороне. Именно для них и предназначена эта статья. Но некоторым мужчинам все- же, будет полезно пробежать по этим строкам, особенно по последнему абзацу.

Если при движении автомобиля произошла разгерметизация колеса, необходимо тормозить при помощи двигателя. Просто сбросьте газ, не прибегая к педали тормоза. И когда скорость автомобиля будет менее 30 км/ч, остановитесь на обочине. Основное правило в этом случае, не мешать другим участникам движения.

Женщина и колесо


Заглушите двигатель, включайте аварийную сигнализацию и не забудьте выставить знак «аварийная остановка». Установите рычаг переключения скоростей в режим «Р» - паркинг, если у вас автоматическая коробка передач, либо оставьте машину на первой передаче и поставьте автомобиль на ручной тормоз. После выполнения всех необходимых подготовительных мероприятий можно приступить непосредственно к замене колеса.
Рассмотрим 4 способа «безболезненной» замены пробитого колеса.

Способ №1
Самый простой, и эффективный способ. Приобретите автокарту клубного сообщества, которая дает право на помощь в дороге. Взносы в таких клубах, как правило, не большие, а польза от такого общества огромная. Вам необходимо только набрать номер «службы спасения» и ждать помощи.

Способ №2
Остановите такси волгоград, попросите попутчика, ну или на крайний случай сами доставьте колесо в ближайший шиномонтажный сервис. Там Вам его быстро приведут в первоначальный вид. Однако, не стоит его ставить обратно. Используйте его как запаску.

Способ №3
Не стесняйтесь, просите помощи у прохожих, попутчиков. Пытайтесь остановить машины идущие в попутном направлении, демонстрируя в руках ключ – балонник. Этот способ действует безотказно. Какой – нибудь настоящий мужчина обязательно остановится и поможет Вам.

Способ №4
Самый банальный и самый «неинтересный». Бывает ситуации, когда колесо все- же прийдется менять самой.
Следуйте следующей схеме и у вас все получится:
Поднимите домкратом автомобиль. Домкрат становится под днище автомобиля, на то место где есть специально отведенные для него углубления. Остановить подъем авто нужно тогда, когда между колесом и дорожным полотном появится просвет. Открутите гайки, стащите испорченное колесо. Установите на освободившееся место запаску, которая лежит для таких случаев в багажнике Вашего автомобиля. Наживите на место первоначально отвинченные гайки. Отпускайте домкрат и с силой ( какая по плечу Вашему хрупкому телу ) окончательно затяните крепежи колеса.

И теперь, то, что нужно читать мужчинам. Помните, видя на дороге женщину, мучающуюся с заменой колеса, остановитесь, помогите ей! И когда нибудь Вашей жене, дочке или подруге в такую же трудную минуту, кто-нибудь прийдет на помощь. Помните, женщина, где бы она ни была, за рулем или станком - прежде всего женщина. Существо, которой мы ( мужики ) обязаны всегда помогать. Ведь на этом и строится мир. Не правда ли?

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей