- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
10-04-2013 Предпродажная подготовка авто
рубрика: Полезное
Принимая во внимание высокую конкуренцию на автомобильном рынке, на текущий момент, удачно продать Б/У автомобиль достаточно трудно. Потому как при текущем разнообразии доступных вариантов, надеяться на быструю продажу попросту не приходится, так как всегда отыщется тот, кто сможет предложить аналогичный вариант за меньшие деньги.

Тем не менее, при соответствующей предпродажной подготовке, процедуру реализации авто можно ощутимо ускорить, при этом, получив предельную выгоду от сделки.

Предпродажная подготовка авто


Подготовка двигателя
Как правило, большинство опытных автомобилистов единогласно советует не вкладывать деньги в косметический ремонт двигателя, потому как, якобы, конечная выгода от сделки не перекрывает потраченного. Наверное, только мелкие расходники - кольца, фильтры и прокладки - это максимум из того, на что действительно допустимо потратиться.
Для обеспечения двигателю товарного вида, можете также дополнительно вымыть его. Однако же, не перестарайтесь, дабы у потенциального клиента не возникло подозрений, что вы за внешним видом, пытаетесь скрыть какую-то неисправность.
Чтобы двигатель создавал приятное впечатление при работе, потратьте также немного времени на его регулировку.

Механика салона
Не забудьте также убедиться, что все замки и петли в авто функционируют исправно и не скрипят. Следовательно, дополнительная смазка замков и петель на дверях, определенно, не помешает. В том случае же, если смазка оказалась бесполезной, лучше их заменить. Подобное вложение стопроцентно окупится в случае продажи.

Кузовные работы
Как правило, ремонт кузова не выгоден с материальной точки зрения. И на то непременно имеются резонные причины. Посудите сами, потому что в случае продажи авто отечественного производства, стоимость ремонтных работ может перекрыть большую часть вашей выручки от продажи.
Вместе с тем, всяческие дефекты - мелкие царапины и вмятины можно все же удалить, независимо от страны-изготовителя и возраста авто.

Чистим салон
Как ни странно, но вид салона авто, подчас, интересует покупателей сильнее, чем технические характеристики. Так что, к предпродажной подготовке салона необходимо отнестись предельно ответственно.

Более того, финансовых трат на чистку салона не требуется. Достаточно всего лишь щедро наполировать пластик, как следует вымыть автоковрики в автомобиле и стекла и тщательно очистить обивку. Однако же, как и в случае с двигателем, кардинальные меры будут попросту излишними. Такого плана расходы могут сильно ударить по карману, не принеся желаемой прибыли.

Конечно, коснуться всех аспектов предпродажной подготовки авто практически невозможно. Тем не менее, даже при весьма умеренных денежных вложениях, задачу эту можно существенно упростить, добившись предельной выгоды от продажи.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей