- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
18-09-2012 Самые интересные факты из автомобильного мира
рубрика: Полезное
Сегодня каждый из автолюбителей владеет множеством информации об известных автопроизводителях, а также о технических характеристиках моделей. Но, много ли мы знаем об истории автомобилестроения, о самых громких победах и именах в автомобильной индустрии? Кто-нибудь задумывался перед покупкой автомобиля, какие казусы встречались в процессе выпуска определенной модели или как стала знаменита данная марка?

Предлагаем Вашему вниманию наиболее интересные факты из автомобилестроения. Сегодня тяжело кого-либо удивить объемами выпуска отдельных моделей, но не многие из нас знают, что в массовое производство первым в истории человечества был запущен Ford Model T, выпускавшийся с 1908 года. До него все модели конструировались, а затем собирались только поштучным образом и стоили огромных денег.

Все прекрасно знают, что на сегодняшний день самым дорогостоящим автомобилем является французский Bugatti Veyron, стоимость которого составляет 1,7 миллионов долларов. А слышали ли вы, какая машина самая дешевая в мире? Это Tata Nano. Купить автомобиль от индийского производителя можно за 2,5 тысячи американских долларов.

Многие автомобилисты с недоверием относятся к электромобилям. Но стоит знать, что электромобиль был первым транспортным средством, которое сумело превысить скорость в 100 км/ч. Эта машина была создана еще в 1899 году бельгийским конструктором и автогонщиком Камиллом Женатци.
А вы слушали о Liebherr T 282B? Это самый крупный автомобиль в мире. Его масса составляет 222 тонны.

Безусловно, сегодня нет человека, который не слышал бы о легендарном Volkswagen, получившем название «Жук» за свое сходство с этим представителем фауны. На данный момент этот автомобиль является самым массовым в мире. На сегодняшний день продано свыше 22 миллионов экземпляров.
А кто первым придумал трехточечные ремни безопасности и Pandora DXL 5000? Эта заслуга шведского автопроизводителя Volvo. С тех пор компания постоянно делает упор на безопасность и надежность выпускаемых моделей.

Интересуйтесь деталями автомира, и вы сможете открыть для себя много нового и интересного!

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей