- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
15-08-2012 Кладем плитку у гаража
рубрика: Полезное
Одним из самых важных моментов при ремонте на кухне и ванной комнате является смена плитки. Поскольку цены на укладку плитки специалистом довольно высоки, стоит научиться это делать своими руками. В данной статье вы узнаете об основных правилах укладки и о нужных инструментах.
1. Плитку можно класть на кирпич, гипсовую основу, бетон, крашенную поверхность и блоки. В первую очередь необходимо подготовить поверхность. В независимости от того, будет это пол или стена, поверхность должна быть ровная. Чтобы этого добиться, вам понадобится молоток и зубило. Как только вы снимите старую плитку и клеевую основу под ней, необходимо проверить уклон с помощью уровня. Так же уклон можно проверить с помощью веревки, на конце которой прикреплен груз. В случае, если уклон больше 4-5 мм., нужно нанести грунтовку. Помните, что за один раз можно нанести слой не толще двух сантиметров, в противном случае он не засохнет.

Кладем плитку у гаража


2. После того, как вы подготовили поверхность, можно начинать укладка плитки. Для ее укладки стоит применять специальный клеевой раствор, который продается в специализированных магазинах или жидкие гвозди. Есть разные виды растворов - для наружных и внутренних работ, наши и импортные. Для начала приготовьте раствор по приведенной на упаковке инструкции. Раствор должен быть такой консистенции, чтобы он легко поддавался деформации, но не стекал. Укладывать плитку на стенах необходимо сверху вниз. Чтобы ряды были ровными, разметьте поверхность с помощью натянутых веревок. Затем на небольшой участок поверхности нанесите зубчатым шпателем клеевой раствор и приложите плитку. С помощью резиновой киянки выровняйте ее. Главное, постоянно следите за тем, чтобы ряды были ровными. Если плитка оказалась сильно утоплена в раствор, то аккуратно снимите ее и уложите заново с добавлением небольшого количества раствора. Обратите внимание на зазор между плитками - он должен быть не меньше 2 мм. и не больше 4 мм.

3. Уложив плитку, дайте ей высохнуть. Только после полного высыхания начинайте очистку поверхности от раствора и пыли. Далее резиновы шпателем заполняйте швы специальной затиркой (фугой). В течении 15-20 минут затирка высохнет. После этого можно протереть плитку влажной тряпочкой, а спустя 5-6 часов - сухой.

На этом укладка плитки закончена. Успехов Вам в новых начинаниях и приятного ремонта.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей