- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
29-11-2011 Преимущества и особенности контейнерных перевозок
рубрика: Полезное
Сегодня контейнерная поставка грузов из Китая пользуется огромной популярностью в сравнении с другими видами транспортировки. Она дешевле и проще с технологической точки зрения, и таким способом в наши дни можно доставить товар практически в любую точку мира.

Больше всего выгод при перевозке продукции в контейнере обнаруживается при использовании мультимодальных схем — такой организации транспортировки, при которой в цепочке задействовано сразу несколько видов транспорта. Тогда контейнер можно переправлять с помощью водного транспорта, вести его по автомобильным трассам и даже на железнодорожном транспорте до терминала получателя. Если необходима срочная доставка грузов из Китая по схеме «от двери до двери», то воспользоваться контейнерной перевозкой — самое рациональное решение.

Преимущества и особенности контейнерных перевозок

Преимущества контейнерных перевозок

Основным преимуществом такого вида транспортировки логисты считают высокую степень сохранности товара. Упаковку и маркировку посылки при этом должен обеспечить сам отправитель. Он может даже самостоятельно опломбировать контейнер, который получателю доставят прямо на склад. В таком случае даже при смене транспортного средства груз внутри контейнера остается неприкосновенным. Он надежно защищен от повреждений, хищения и даже воздействия агрессивных условий внешней среды.

Это особенно актуально, когда продукцию в контейнере доставляют водным путем, а также в случаях, когда отправитель требует соблюдения особого температурного режима на всем пути следования. Так, если товар скоропортящийся, то для его сохранности используют специальные рефрижераторы, установленные внутри контейнера. Они могут поддерживать постоянный температурный режим в пределах от –25 до +25оС и требуемый уровень влажности.

Контейнерные перевозки характеризуются дешевой перевалкой и высокой скоростью обработки грузов на промежуточных (транзитных) терминалах. В контейнерах продукцию не надо пересортировывать, складировать, тратить время на дополнительные погрузочно-разгрузочные работы. Все это делает стоимость доставки груза из Китая в контейнерах минимальной. Также важно, что конфиденциальность товара остается сохраняется благодаря непрозрачности контейнера.

Кроме того, современные контейнеры не ограничивают отправителей по габаритам. С их помощью можно отправить груз любого размера, не опасаясь при этом, что он будет поврежден.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей