- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
5-09-2013 Зачем нужен мотоцикл?
рубрика: Обзоры
Стремление человека к тому чтобы быть выше, быстрее, сильнее проявляется во всем. Это сама природа человека, его стремление к скорости, свободе и покорению пространства. Несколько веков назад в этом человеку помогали лошади. Потом появились новые помощники – технические. Сегодня, в плане удовольствия от транспортных средств, на вершине именно мотоцикл. Кстати, читайте больше новостей про мотоциклы на этом сайте, плюс про ремонт байков и байкерские слеты.


Если оценивать по техническим характеристикам и сравнивать автомобили и мотоциклы получается следующее. Время разгона до сотни. У автомобиля если оно укладывается в пределы 10 секунд –это считается отличным результатом. Правда, такими результатами могут похвастаться в основном лишь дорогие иномарки. В плане максимальной скорости средний автомобиль предлагает ограничение в пределах 300 км/ч. Современные супер-байки способны разогнаться до сотни меньше чем за три секунды! До двухсот – за 11-12 секунд. И с легкостью преодолевают рубеж в 300 км/ч. А стоимость таких байков вполне доступна по сравнению с автомобилями аналогичных характеристик.


Интересно, так же, что в плане автомобилей нет таких сочетаний как, например, легковушка с двигателем вертолета. Что же касается мотоциклов, то предлагаемый выбор здесь огромен – от спрт-байков до классических, но с такими же моторами, от эндуро до эндуро с мотором от супер-байка и наоборот. Все под любой каприз.


Материалы, применяемые при производстве мотоциклов отличаются красотой и уникальностью. Для них не существует пробок, дорог – есть только направления. И мотоциклы просто созданы для получения удовольствия.


Что ж касается мифов о мотоциклах:


Миф первый – мощный мотоцикл – это опасно. На самом деле все зависит от умений и навыков, как с ружьем – можно убиться, а можно научиться стрелять правильно.


Миф второй - он ненадежен. Байки, которые выпускаются в последние двадцать лет, спокойно могут проехать сто тысяч километров. Современные моторы почти автомобильного объема и четырёхтактные.


Миф третий – с мотоциклом постоянно нужно возиться, а заводить – с толчка. Современные байки заводятся стартерами, а меняются в них лишь масла, колодки и фильтры.


Миф четвертый – при езде на байке в дождь промокает одежда. В этом случае просто стоит использовать специальную мотоциклетную одежду.


Миф пятый – их воруют. Так же как и все другое. Но и стоят они при этом дешевле, чем автомобили и продать их сложнее.


Мотоциклы – это не просто средство для передвижения. Мотоциклы – это целая культура.


Источник: www.chopper-style.ru

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей