- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
23-09-2013 Основные аспекты по выбору сабвуфера в автомобиль
рубрика: Об автомобилях
Практически каждый владелец автомобиля хочет, чтобы в его железном коне было комфортно и приятно ездить. А что, как не музыка в машине, способствует комфорту при поездке, будь она дальняя, за несколько сотен километров или в магазин за покупками. Даже если в авто установлено хорошее головное устройство (магнитола) и довольно неплохие колонки, все равно звуковая картина в салоне будет не закончена без низкочастотного динамика – сабвуфера.

Основные аспекты по выбору сабвуфера в автомобиль


Конечно, выбор и установку звуковой аппаратуры можно доверить специалистам, но это в свою очередь будет стоить немалых денег. И при условии, что автомобиль не собирается участвовать в соревнования по автозвуку, эти затраты будут напрасны.

И так приступим. К выбору сабвуфера следует подходить с умом. Некоторые стараются установить как можно более мощный сабвуфер, в машину не осознавая того, что если в авто установлена слабая аудиосистема, он будет своим излишним басом только ухудшать весь звук. Исходя из этого, можно сделать вывод, что не стоит гнаться за лишней мощностью, а прежде всего, необходимо оценить уже имеющуюся аппаратуру.

Вторым делом, надо определиться, какой сабвуфер нужен. Они бывают двух видов: пассивные и активные. Различие между ними состоит в том, что пассивный сабвуфер для установки требует еще наличие усилителя, а активный имеет встроенный усилитель. Но не все так просто. У каждого из этих видов есть свои плюсы и минусы. Начнем с активных.

Активные сабвуферы легко подключить, для этого необходимо лишь подобрать на него питание и сигнал с магнитолы, после чего он готов к работе. Также сабвуферы устанавливают в основном в бюджетных аудиосистемах, т.к. качество звука у них хуже, чем у пассивных. Но в свою очередь, хочу отметить, что встречаются и вполне хорошие экземпляры.

Как я уже отмечал выше, для установки пассивного сабвуфера необходимо наличие усилителя. Для хорошего звучания сабвуфера усилитель должен ему соответствовать.

Внимание стоит так же обратить и на размер динамика. Как отмечалось ранее, не стоит гнаться за размером. Больше не значит лучше. Ведь чем больше динамик, тем больше шума и искажений он будет издавать, так же он будет занимать достаточно много мест а. Оптимальным вариантом являются сабвуфер размером 10-12 дюймов.

Одним из самых важных параметров, на который стоит обратить внимание – это мощность. Сразу хочу отметить, что заявленные параметры не стоит принимать за чистую монету, тем более, если вы собираетесь покупать сабвуфер фирмы, не зарекомендовавшей себя на данном рынке. Для того, чтобы музыка была приятной и не вызывала дискомфорта ушей, достаточно сабвуфера номинальная мощность которого не превышает 250 Вт. Ну в принципе и все основные параметры, на которые стоит обращать внимание при выборе автомобильного сабвуфера.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей