- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
31-12-2012 Начало истории BMW
рубрика: Об автомобилях
В северном районе Мюнхена в 1913 Густав Отто, являвшийся сыном Николауса Августа Отто, изобретателя двигателя внутреннего сгорания, и Карл Рапп создают две небольшие авиамоторные компании. В связи с начавшейся Первой мировой войны сразу же появились многочисленные заказы на ДВС для самолетов. Отто и Рапп принимают решение объединиться в общий авиамоторный завод. Так в Мюнхене открывается завод, на котором налаживается производство авиационных двигателей. Эта фабрика в 1917 году была зарегистрирован под именем Bayerische Motoren Werke — BMW. Эту дату считают годом основания BMW, а Густава Отто и Карла Раппа ее создателями.

Начало истории BMW


Хотя момент основания и точная дата появления компании до сих пор выступают предметом споров между историками. Это объясняется тем, что промышленная компания БМВ официально была зарегистрирована 20 июля 1917 года, однако в том же городе Мюнхене задолго до этого существовало много объединений и фирм, занимавшихся выпуском и разработкой самолетных двигателей. В связи с этим для определения "корней" БМВ нужно перенестись в 19 век, на территорию ГДР. 3 декабря 1886 года появились корни причастности нынешней БМВ к автомобильному делу: в период с 1928 по 1939 гг. в городе Айзенахе располагалась штаб-квартира компании.

Местная достопримечательность стала поводом для названия первой машины ("Вартбург"), которая увидела свет в 1898 году после выпуска компанией целого ряда прототипов. "Вартбурги" являются первенцами, они представляли собой безлошадную повозку с 0,5-литровым двигателем мощностью 3,5 л.с. В этом аппарате не были передней и задней подвесок. За счет максимально упрощенной конструкции у инженеров появился отличный стимул для разработки более прогрессивного проекта. В итоге уже через год родилась машина, разгонявшаяся до 60 км/ч. В 1902 году дебютировал "Вартбург", оснащенный 3,1-литровым двигателем и 5-ступенчатой коробкой передач.

К слову, на фоне бмв история компаний, которые продают спб шины, выглядит мене впечатляющей и продолжительной.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей