- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
22-03-2012 Автостекла Триплекс
рубрика: Об автомобилях
Триплекс, по сути, - это многослойное стекло, в котором склеены между собой с помощью особой полимерной пленки два или больше силикатных или органических слоев стекла. Изготавливают их по особой технологии, предусматривающей прессование стекла при одновременном нагреве. Благодаря такой структуре стекло считается одним из самых безопасных, при ударе осколки не разлетаются, а удерживают пленкой. По этой технологии изготавливаются не только лобовые стекла, можно заказать боковое стекло и заднее.
Конечно, триплекс в настоящее время - один из самый дорогих видов стекла. Благодаря своим качествам, а самое главное - повышенной прочности, его используют в качестве основы для бронированных стекол, для остекления общественного транспорта. Кроме того, в последнее время такие стекла используют в остеклении фасадов зданий, вставляют в окна премиум-класса. Триплекс, по сравнению со сталинитом, отличается большей стойкостью к ударам, в таких стеклах трещины, сколы и сквозные отверстия образуются значительно реже. Поэтому, даже несмотря на высокую стоимость, такие варианты сейчас достаточно распространены, особенно когда речь идет о лобовых, где немаленькая цена компенсируется отличными показателями безопасности водителя и пассажира. Именно триплекс рекомендуют многие продавцы автостекла в санкт петербурге и других городах.
В таких стеклах большое значение имеет то, насколько тщательно следит производитель за соблюдением всех технологических процессов и качеством используемых им материалов. Поэтому предпочтение лучше отдавать известным, хорошо знакомым и проверенным торговым маркам, а триплекс, произведенный малопонятным заводом, лучше игнорировать – при неясном качестве изделия стоимость его будет значительно выше простого стекла. Качество стекла триплекс, произведенного в России, регламентируется нормами государственного стандарта. Самостоятельно проверить качество склейки и пленки в «домашних» условиях, к сожалению, практически невозможно, для этого нужны специальные приборы. Эксплуатация и установка стекла триплекс не отличается от обычного.
Стекло триплекс отлично зарекомендовала себя в эксплуатации, и популярность его растет, сейчас научились изготавливать их шумопоглощающие варианты, с возможностью электроподогрева, особые бронированные стекла. Во многих странах существует обязательное требование, чтобы в общественном транспорте устанавливались только такие стекла.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей