- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
25-04-2011 Ремонт АКПП Mercedes
рубрика: Новости
Компания Mercedes на сегодняшний день является одной из немногих автомобильных компаний, которые оснащают автомобили коробками передач собственного изготовления. При этом стоит отметить, что данная ситуация имеет как свои положительные, так и отрицательные стороны.

Среди достоинств такого подхода стоит заметить, что АКПП гораздо лучше подходят тем автомобилям, для которых они и изготавливались.С другой стороны, в случае возникновения каких-то поломок, очень непросто осуществить диагностику, а также ремонт АКПП Mercedes.

Очень часто сервисные диагностические центры встречаются с клиентами, которые не довольны работой АКПП. Однако не всегда их требования являются обоснованными и требуется вмешательство специалиста. Например, звук во время того, когда рычаг селектора ставится на отметку P или N совсем не является признаком неполадок, которые требуют срочного ремонта. Также, как прочем и резкий рывок при переключении со второй на третью передачи. Если говорить об автоматической коробке переключения передач, то производитель ставил перед собой задачу обеспечения во время езды максимального комфорта, а потому быстрый разгон вполне может обозначаться довольно ощутимым рывком, который неопытному водителю доставит массу волнений и тревог.

Ремонт АКПП Mercedes


Если вы не будете пытаться превратить Мерседес в гоночный автомобиль, экспериментировать со скоростью разгона, то можно надеяться на то, что АКПП прослужит вам много лет, и ремонт двигателя Мерседес не будет омрачать вам настроения. Если же вы решите, что азарт вам дороже автомобиля, то уже в скором времени можете столкнуться с такой проблемой, как проскальзывание на второй и третьей передаче. И это, надо сказать, на сегодняшний день среди автомобилей Mercedes является не таким уж и редким явлением. Еще одной довольно распространенной проблемой АКПП Mercedes является течь сальников - эта проблема может быть спровоцирована нарушением правил применения селектора, а также частыми буксировками.

В том случае, если сальники допускают утечку из коробки масла, то следует срочно обращаться в сервис для того, чтобы произвести ремонт Mercedes. При этом нужно помнить о том, что масляное пятно под автомобилем является далеко не единственным признаком, по которому можно определить эту поломку. Так, следует обратить свое внимание на состояние селектора - чем более длительное время занимает перестановка селектора, тем сложнее будет справиться с возникшей неполадкой. Однако если вы успеете вовремя обратиться в сервис, то вполне достаточно будет просто поменять старые сальники на новые. Если же ситуацию вы умудрились запустить, следует готовиться к сложному капитальному ремонту АКПП Mercedes.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей