- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
10-11-2010 Как изучить особенности вождения на автомобиле с АКПП? С инструктором – легко!
рубрика: Новости
Если опросить водителей с различным опытом вождения на предмет того, автомобили с какой коробкой передач удобнее в эксплуатации, многие, не задумываясь, укажут на машины с АКПП. Действительно, автоматическая трансмиссия во многом облегчает жизнь за рулем, особенно если речь идет о начинающих водителях. Посудите сами: во время езды по городу человек не должен выполнять монотонных движений по выжиманию сцепления и переключению скоростей – полная сосредоточенность на дороге и всём происходящем вокруг.

Именно МКПП становится камнем преткновения для новичков во время самых первых уроков по обучению вождению. У стажеров не получается тронуться с места, машина глохнет как при начале движения, так и во время, голова просто разрывается от информации, которую нужно учесть в данную секунду (знаки на дорогах, наличие пешеходов, соблюдение дистанции и пресловутое переключение скоростей). На АКПП таких проблем не возникает.

Со стороны можно подумать, что ехать на авто с автоматической коробкой передач – проще простого. Так, да не так: и «автоматом» надо уметь пользоваться, иначе механизм АКПП прикажет долго жить. Нюансы вождения познаются на практике, но лучше обо всех премудростях управления автоматической трансмиссией узнать от профессионального инструктора по вождению. Каков принцип работы АКПП? Можно ли на ходу менять положение D на R? Когда используются понижающие передачи и режим овердрайв? Об этом и многом другом расскажет автоинструктор во время уроков.

Ошибочно думать, что умение толково рассказать о положениях селектора и показать все манипуляции с ним на практике – это все тонкости и особенности обучения вождению на автомобиле с АКПП. В некоторых ситуациях, например при управляемом заносе, во время буксирования или при экстренном торможении, действия водителя немного отличаются от тех, что используются при движении на авто с МКПП. Наличие антипробуксовочной системы также вносит некоторые поправки в управление машиной. Главная задача инструктора по вождению, помимо обучения стандартным навыкам вождения, - научить принципам действия в различных ситуациях на дороге.

Обучение вождению на автомобиле с АКПП необходимо всем, кто не имеет опыта управления таким транспортным средством. Профессиональный инструктор научит водителя, как правильно и эффективно использовать АКПП и ее режимы во время дождя, снега, слякоти и при нестандартных дорожных ситуациях.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей