- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
22-11-2010 "Вечный двигатель" - пора проверять железное сердце
рубрика: Новости
Детали двигателя медленно, но постоянно изнашиваются. До поры до времени это незаметно, но постепенно в работе двигателя возникают неполадки, в таком случае ремонт двигателя в Великом Новгороде просто необходим. К таким неполадкам можно отнести следующие сбои:

1. Повышенный расход масла. Нормальным расходом принято считать трату от"max" до "min" на каждую тысячу километров.
2. "Разноцветный" дым. Из выхлопной трубы может выходить дым разных цветов (белого, черного и т.д.). По цвету дыма можно определить характер неполадки.
3. Налет на свечах зажигания ("махровый налет").
4. При холостой езде двигатель работает аритмично. При этом может трястись рычаг переключения скоростей.
5. Из вентиляционного отверстия картера газы выходят в ритм с движениями цилиндров. При нормальной работе газ и пары выходят без интервалов, равномерно.
6. Заметно повышается расход бензина. При езде в городе расход может повыситься до двух раз.
7. Снижается мощность двигателя. Ремонт двигателя следует осуществлять, если время разгона с места до 100 км/час увеличивается на 25%. Максимальная скорость при этом снижается на 15%.
Проверку максимальной скорости рекомендуется производить на первой, второй или третьей передаче. Неполадки двигателя также напрямую связаны с ухудшением компрессии. К этому приводят механические поломки поршней, колец и цилиндров. Определение уровня компрессии можно узнать так: 12 кгс/см2 считается хорошим уровнем, 10кгс/см2 - средним, а 9 кгс/см2 уже свидетельствуют о серьезных неполадках. При низком уровне компрессии на сильном морозе вспышка вообще может не появиться. Причину снижения компрессии можно определить простым способом - залить через отверстие свечи немного масла и проверить уровень компрессии вновь. В случае ее повышения виновными в неполадках будут кольца, в противном же случае - клапаны.
8. Во время работы двигатель троит.
9. Постоянные посторонние шумы в автомобиле во время езды.
10. Снижение давления масла.
11. Неполадки с зажиганием - калильное и досрочное зажигание, детонация.
12. Сбои в карбюраторе и глушителе ("выстрелы" и "чихание").
13. При работе двигатель постоянно перегревается.
14. Есть и другие неполадки, которые могут повлиять на работу двигателя.

Очень важно обращать внимание на сцепление в Великом Новгороде, не замененные вовремя детали приводят к более серьезным поломкам.

О том, что подошло время ремонтировать двигатель, свидетельствуют не отдельные неполадки, а целый их комплекс. Верным признаком серьезных поломок является повышение расхода бензина вплоть до уровня 15 литров на сто километров пробега.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей