- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
3-11-2010 Запчасти на иномарки: легко или их достать?
рубрика: Новости
Вопрос о том, как и где достать запчасти на иномарку - скорее вопрос прошлого времени и уж никак не настоящего. Сегодня для отечественного автолюбителя нет особой проблемы найти практически любую автозапчасть на свой автомобиль. И совсем не надо, например, как раньше подбирать иномарку с полным запасом автозапчастей. То есть, если вы, например, жутко захотели купить Mitsubishi Lancer, то можете не переживать на такую тему как запчасти Mitsubishi Lancer. Сейчас многие крупные иностранные автомобилестроительные заводы наладили производство своих автомобилей прямо у нас в России. Естественно, что они полностью заинтересованы в том, чтобы и рынок запчастей был максимально доступен для потребителя.

Даже такие, недавно (лет 10-15 назад) совсем экзотические, марки, как Lexus, запчасти предоставляют без всяких проблем.

Про японские автомобили можно и вообще не говорить. Так, например запчасти тойота, можно сейчас купить практически в любом более менее крупном городе.

Сегодня запчасти на иностранные автомобили легко найти непосредственно в дилерских сервисных центрах, где, в принципе, их вам и установят. Кроме того, сейчас практически любой, у кого есть компьютер и интернет может заказать все, что необходимо на сайтах непосредственно производителей или на сайтах фирм, специализирующихся на продаже автозапчастей.

Единственное вы для себя должны четко определить, что вы хотите: оригинальную запчасть или дубликат. Думаю ясно, что оригинальные запчасти Lexus или запчасти тойота будут дороже чем дубликат этих же деталей данных фирм(и здесь, вероятно, это связано прежде всего с брендом).

Дубликаты же практически не уступают по качеству оригиналу и вполне успешно эксплуатируются. Например, наверное, нет никакой необходимости переплачивать в несколько раз за запчасти Mitsubishi Lancer и ждать их с завода в Японии, когда легко можно приобрести дубликат в своем городе или через интернет гораздо дешевле и самое главное намного быстрее.

Правда здесь есть свои тонкости. Если у вас новая машина, и она находиться на гарантии по обслуживанию в вашем местном дилерском центре, то здесь вам никогда и ни за что не поставят дубликат, только оригинал. Поэтому если гарантия на данный элемент уже прошла, придется платить «по полной». А если вы вдруг захотите сами поставить неоригинальную запчасть, тогда, скорее всего вас тут же снимут с гарантии в сервисе.

Безусловно, здесь есть свои плюсы и минусы, и вопрос никак нельзя рассматривать однозначно.

В любом случае выбор остается за вами.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей