- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
5-03-2017 В Россию разрешат ввозить иномарки без системы ЭРА-ГЛОНАСС
рубрика: Новости

В Россию разрешат ввозить иномарки без системы ЭРА-ГЛОНАСС

На сайте оператора системы ЭРА-ГЛОНАСС появилась информация для компаний, которые захотят стать партнером по установке терминала экстренного вызова на б/у автомобили.

Из опубликованных документов выяснилось, что, в отличие от новых машин, на подержанные транспортные средства будет устанавливаться не «система вызова экстренных оперативных служб», а «устройство с функцией вызова». Оно отличается тем, что в случае аварии не сможет автоматически отправлять данные спецслужбам, поскольку его не будут подключать к датчикам удара. То есть для вызова скорой помощи и полицейских придется нажимать кнопку.

Такое решение позволит упростить и удешевить процедуру установки терминала, ведь не нужно будет ни разбирать автомобиль, ни проводить дорогостоящие тестирования автоматического оповещения. Одному из россиян, который ввез иномарку и не смог ее забрать с таможни из-за отсутствия «Эры», все необходимые работы предложили сделать за 800 тысяч рублей.

За «устройство» платить придется значительно меньше. Издание «Авторевю» подсчитало, что вся процедура обойдется водителю примерно в 30 тысяч рублей. 18-25 тысяч будет стоить само устройство, 3-4 тысячи уйдет на установку, и еще 950 рублей придется отдать за внесение данных об автомобиле в единую базу ЭРА-ГЛОНАСС.

Пока упрощенная процедура официально не действует, поскольку она не закреплена в техрегламенте Таможенного союза. Есть информация, что решение по этому вопросу Минпромторг и компания «Глонасс» раскроют в ближайшие дни.

Напомним, с 1 января 2017 года все новые автомобили в России должны быть оснащены системой автоматического оповещения при авариях ЭРА-ГЛОНАСС. Поскольку в принятом документе ничего не говорилось о подержанных ввозимых иномарках, то у частных лиц (в особенности у жителей Приморья) возникли проблемы с получением ПТС. Сейчас во Владивостоке введен мораторий на «Эру» и таможня выдает документы на «бэушки» по старым правилам.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей